ГДЗ Упражнение 63, Section 1-4, Unit 3. Цивилизация и прогресс из Английский язык Биболетова М.З., Бабушис Е.Е. 2015, 2016 10 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 63, Section 1-4, Unit 3. Цивилизация и прогресс из Английский язык Биболетова М.З., Бабушис Е.Е. 2015, 2016 10 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 63. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский язык Биболетова М.З., Бабушис Е.Е. 2015, 2016 10 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.


63 Выслушайте пятерых людей, говорящих о роли компьютеров в их жизни.
Сопоставьте предложения из таблицы в Упр.62 с тем, что говорят ораторы.

Текст аудиозаписи:
Собеседник 1
...Когда я думаю о будущем то то, что я вижу не кажется мне привлекательным: это кажется бесплодным как дисплей компьютера. Люди все больше и больше полагаются на различные виды технологий. Они теряют навыки, которые помогали нам выжить в реальном мире до сегодняшнего дня. А сейчас их детей зачастую вовсе не обучают этим навыкам. Однажды может случиться катастрофа. Я не знаю, что за катастрофа... но я уверен, общество не будет готово к этому. Все сейчас слишком заняты, что бы остановиться и подумать. Вместо этого, они нажимают кнопки и ждут, когда компьютеры решат все их проблемы. Мы действительно забываем, как жить так, как мы раньше жили.
Собеседник 2
Я работал в отделе информационных технологий несколько лет и меня регулярно критиковали, если были какие-либо проблемы с компьютерами в офисе. Я часто думаю о том, как, не так давно, людям удавалось работать без этих машин, как они могли полагаться на ручку и бумагу. Так почему сейчас люди считают это невозможным? Компьютеры это машины, которые должны помогать вам в вашей работе, но они не должны быть единственным инструментом, на который люди опираются в своей профессиональной работе.
Собеседник 3
Сколько есть компьютеры, я лучше положусь на машину, чем на человека. Я считаю, что компьютеры более надежны в наши дни, в то время как человек нет. Компьютер это знак прогресса. Они помогают нашему обществу выявить, кто мы сейчас. Я твердо верю в то, что компьютерные технологии помогут людям стать более развитыми во всех сферах.
Собеседник 4
По моему мнению, это абсолютно очевидно, что цивилизация не разрушилась бы без компьютеров. Конечно, это бы осложнило многие вещи и сделало бы их менее эффективными, и немало людей потеряло бы работу. Но я абсолютно уверен, что мир бы не закончился бы без наших современных технологий. - Наш мир не так-то просто разрушить. Так, многие люди в других странах живут без технологий и выживают.
Собеседник 5
Когда меня впервые спросили о роли современных технологий в нашей жизни, я не осознал их значение. Но когда я действительно подумал об этом, я был удивлен, какую большую ежедневную роль это играет в моей жизни. Я трачу около 3х часов каждый день на интернет, разговариваю с семьей и друзьями по мобильному телефону и отправляю сообщения телефоном или почтой. Я должен признать, что я рассчитываю на радио, телевизор и компьютер как на большую часть моих развлечений. Моя жизнь действительно бы стала катастрофой без всех этих вещей.
Ответ:
a Speaker 2
b Speaker 4
c Speaker 1
d Speaker 5
e Speaker 3


63 Listen (о five people speaking about the role of computers in their lives. Match the statements from the table in Ex. 62 with what the speakers say.



Другие решения из раздела Section 1-4


Смотрите также