ГДЗ Упражнение 3, Часть 5а, Модуль 5 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 3, Часть 5а, Модуль 5 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 3. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

3. Прочитайте текст и выберите правильный ответ (A, B, C или D), чтобы ответить на вопросы. Объясните слова в целом.
1 Жасмин уехала из дома потому что:
А Там было плохо.
B. Её родители умерли.
C. Она хотела быть независимой.
D. Она хотела жить с ее друзьями.
2. Она переехала в Лондон, потому что она думала, что
А. Ее друзья больше не хотели ее видеть.
B. она завела бы новых друзей там.
C. она получила бы работу там.
D. жизнь была бы легче там.
3 Она провела первые несколько ночей
A На улице.
B В гостинице (кровать и завтрак)
C на скамейке в парке.
D по фиксированному адресу.
4 Строения, в которых она иногда останавливалась
А имели большое количество комнат для бездомных.
B больше не используются.
C там может быть холоднее, чем на улице.
D используются другими в течение дня.
5 Жасмин думает, что худшей вещью в том, чтобы быть бездомным -
А то, что с этим ничего нельзя поделать.
Б жить в шуме от автомобильного движения.
С брать деньги у незнакомцев.
D холодная погода.
6 что хочет Жасмин
А Работать.
В собственный дом.
C что бы её уверенность вернулась обратно
D принимать все в серьез

Жизнь на улицах
Каждую ночь в году около 1200 людей спят на грубых твёрдых скамейках и в грязных дверных проемах на улицах различных английских городов. Жасмин, двадцати двух лет, является одной из них. Сначала, забившись в дверной проём, спрашивая у прохожих деньги, она отказывается открыться, но потом она начинает говорить. Это - ее история...
"Я живу на улице с шестнадцати лет, когда я сбежала от моей приемной семьи. Мои родители умерли, когда я была маленькой, поэтому попала на воспитание в приемную семью. Это было не так плохо, но я хотела жить сама по себе. Поначалу я спала на кушетках у друзей, но в конечном итоге их родители устали от моего окружения. Таким образом, я села на поезд до Лондона, думая, что будет легче выжить в большом городе. Как я ошибалась! Я пыталась найти работу, но никто не брал меня без постоянного адреса. Я спала в дешевых гостиницах несколько ночей, но потом у меня кончились деньги, и я провела свою первую ночь в спальном мешке на скамейке в парке. Я никогда не забуду, что я чувствовала в ту ночь. Я не спала, была испуганна и дрожала от холода.
Грубая жизнь, ты мечешься вперед и назад между временным жильём и улицей. Я провожу некоторые ночи в общежитии для бездомных и часто - в заброшенных местах вокруг центра города. Они обычно находятся в заброшенных зданиях, пустых офисах, неработающих складах, местах как это… Обычно ты разделяешь тесную комнатку с пятнадцатью другими. Некоторые из этих людей наркоманы или алкоголики, и, как правило, в комнате грязно, нет водопровода и электричества. Но, по крайней мере, это крыша над головой, что может означать выбор между жизнью и смертью, когда на улице минусовые температуры. На улицах холод разъедает Ваши кости. У меня есть мои любимые места, и я стараюсь придерживаться оживлённых, хорошо освещенных улиц. Иногда выхлопные газы практически душат меня, шум оглушает и вообще отсутствует частная жизнь. Но это небольшая плата за безопасность...
Так, как я выживаю? Правительство дает деньги людям как я, но этого хватает только на то, чтобы поесть. Я еле свожу концы с концами попрошайничая, продавая журнал «The Big Issue»... это все, что я могу на самом деле. Я ненавижу просить деньги у людей. Некоторые жалеют меня и бросают мне несколько монет или покупают мне бутерброд или горячий напиток. Но большинство просто проносятся мимо меня и не смотрят мне в глаза. Вы знаете, они просто хотят вернуться в свои шикарные дома в пригороде. В принципе, вы теряете свою личность, свои достоинства, все, на улицах. Это так скучно, не иметь работы, ничего не делать в течение дня, пока не откроется одна из столовых в вечернее время. Это разрушает вашу душу.
Я не знаю, что будет в будущем. Бездомность - порочный круг, из которого очень трудно вырваться. Очень трудно получить работу, потому что никто не воспринимает вас всерьез, и тогда вы теряете свою уверенность и свое чувство собственного достоинства, и становится сложнее. Я хочу не что иное, как однажды получить своё собственное место. Место, которое я могу называть домом.”
Ответ:
1 С
2 D
3 B
4 B
5 D
6 B

foster: official care by the government (выхаживать: официальный уход от правительства)
couches: along seat for two or three people (диваны: продольные сиденья для двух или трех человек)
shivering with cold: to be so cold that it causes the person to shake (дрожать от холода: замерзнуть так сильно, что холод заставляет человека дрожать)
odd night: occasional night (случайная ночь: ночь где придется)
cramped: not enough space for the occupants (тесно: не хватает места для проживающего)
drug addicts: people who is dependant on an illegal drug (наркоманы: люди, которые зависят от незаконных препаратов)
filthy: very dirty (грязный: очень грязный)
choke: unable to breath (удушение: не в состоянии дышать)
make ends meet: to just cover all your essential living expenses (свести концы с концами: только покрыть все ваши существенные расходы на жизнь)
toss: throw (бросить: бросить)
posh: expensive (шикарный: дорогой)
dignity: a person's sense of importance and value (достоинство: человеческое чувство важности и значимости)
vicious circle: a problem or difficult situation that creates new problems which cause the original problem again (Порочный круг: проблема или сложная ситуация, которая создает новые проблемы, которые вызывают еще раз исходную задачу)
self-esteem: how a person feels about themselves (самооценка: то, что человек думает о себе)



Другие решения из раздела Часть 5а


Смотрите также