ГДЗ Упражнение 8, Часть 6e, Модуль 6 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 8, Часть 6e, Модуль 6 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 8. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

8 Прочитайте завершающие параграфы (1-2), данные ниже. Какие из них выражают: мнение писателя? сбалансированное рассмотрение вопроса? Какие окончания: обращаются к читателю напрямую? включают цитату? включают в себя риторический вопрос?
1 Принимая во внимание все факторы, существуют как преимущества, так и недостатки в дружбе онлайн. Не должен ли каждый решить для самого себя, является ли это полезным начинанием или нет?
2 В заключение: в то время как некоторые пытаются контролировать СМИ в своих собственных интересах: мы должны стремиться к свободе прессы, если мы хотим предоставить общественности знания, которые они заслуживают. Как сказал Томас Джефферсон: "Наша свобода зависит от свободы прессы".
Ответ:
• the writer's opinion: para 2 (мнение автора)
• a balanced consideration of the issue: para 1 (сбалансированное рассмотрение вопроса)
• addresses the reader directly: para 2 (обращается к читателю непосредственно)
• includes a quotation: para 2 (включает цитаты)
• includes a rhetorical question: para 1 (включает риторический вопрос)



Другие решения из раздела Часть 6e


Смотрите также