ГДЗ Упражнение 1b, Accross the curriculum history, Модуль 4 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 1b, Accross the curriculum history, Модуль 4 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 1b. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

ГОРЯЩИЙ ЛОНДОН!
«В одна тысяча шестьсот шестьдесят шестом году,
Старый Лондон горел как гнилые палки».
В 1666 Лондон был городом, только и ждущим, чтобы сгореть. Узкие улицы были переполнены зданиями. Открытые огни и свечи горели внутри домов и предприятий. Долгое, жаркое лето только что закончилось, и построенный из леса город был абсолютно сухим. Вечером в субботу, 1-ого сентября, Томас Фэринор, пекарь короля Чарльза II, лег спать, не погасив должным образом огонь в одной из своих духовок. Спустя некоторое время после 1:00 в воскресенье утром, искра от тлеющих угольков разожгла солому на полу пекарни. Огонь быстро охватил дом в Паддинг-Лейн. Соседи попытались потушить огонь, но пламя было сильным. Огонь начал распространяться.
В 4:00 разбудили мэра Лондона сэра Томаса Блудуорта. Ему советовали разрушить соседние здания, поскольку это остановит распространение огня, но мэр отказался давать приказ. Он дорого заплатил за это решение. Ранним утром триста домов были в огне, а ветры с востока были причиной распространения огня с пугающей скоростью.

1 b Как вы думаете, как пожар начался и почему он распространился так быстро? Прочитайте первый абзац текста, чтобы узнать.
Ответ:
I think the fire started because of an accident. It spread so quickly because the houses were made of wood.
London burnt quickly because the houses were close together and they were made of wood. It had been a long, hot summer and so it was easy for the fire to spread. The fire started because the king's baker hadn't put out the fire in one of the ovens.
Перевод:
Я считаю, что пожар начался из-за какого-то случая. Он распространился так быстро, потому что дома были построены из дерева.
Лондон загорелся очень быстро, потому что дома стояли близко друг с другом, и они были из дерева. Это было долгое жаркое лето, поэтому пожар легко распространился. Пожар начался, потому что пекарь короля не потушил огонь в одной из своих печей.



Другие решения из раздела Accross the curriculum history


Смотрите также