ГДЗ Упражнение 3, Spotlight on Exams, Модуль 1 из Spotlight 10 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 10 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 3, Spotlight on Exams, Модуль 1 из Spotlight 10 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 10 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 3. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 10 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 10 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.


Use of English
Выберите наиболее подходящее слово (A-D) для каждого пропуска (1-7).
Пётр Великий
Пётр Великий (1672-1725), вероятно, 1) самый (the most) известный из всех русских царей.
Во время его правления Россия 2) превратилась (changed) из бедного сельскохозяйственного общества в империю, также сильную, как и другие европейские державы. Пётр совершил поездку по Европе, иногда в маскировке, чтобы 3) не быть (avoid) узнанным, и узнавал западную культуру и науку. Вернувшись в Россию, он 4) внес (made) изменения в его армию и правительство, чтобы сделать Россию более похожей на Европу, особенно на Германию. Он 5) провел (spent) много времени, сражаясь в войнах, сначала против Османской империи, а затем против Швеции.
Он основал Санкт-Петербург, его самый долгосрочный вклад в Россию, он завоевал некоторые земли вдоль Балтийского моря. Окно в Европу, Санкт-Петербург стал новой столицей 6) (of) своего царства.
В 1725 году, после смелой попытки спасти несколько тонущих моряков, он в итоге простудился и умер спустя 7) короткое (short) время.

1-B
2-A
3-C
4-B
5-A
6-D
7-C

Use of English Choose the best word (A-D) for each gap (1-7).





Другие решения из раздела Spotlight on Exams


Смотрите также