ГДЗ Упражнение 1, Spotlight on Exams, Модуль 1 из Spotlight 10 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 10 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 1, Spotlight on Exams, Модуль 1 из Spotlight 10 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 10 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 1. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 10 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 10 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.


Прослушайте говорящих. Для вопросов 1-7, выберите ответы А, В или С.
1 Вы услышите женщину, рассказывающую о вечеринке, на которую она собирается. Как она себя чувствует?
А нервная
В неуверенная
С обеспокоенная
2 Послушайте подростка, рассказывающего о своей семье. Что он находит удивительным?
А у него много двоюродных братьев.
В в его семье много близнецов.
С он единственный ребенок в семье.
3 Послушайте женщину, рассказывающую о новом торговом центре. Каково ее мнение о нем?
А он ей нравится.
В у него есть некоторые недостатки.
С магазины дорогие.
4 Послушайте рекламу журнала. Что в нем особенного?
А в нем содержатся статьи об одежде и кинозвездах.
В в нем есть рассказы об успешных подростках.
С он только для подростков.
5 Послушайте девушку, рассказывающую о ком-то, кто был ее лучшим другом. Почему сейчас все иначе?
А с ней больше не весело проводить время.
В она не говорит правду.
С они подрались.
6 Послушайте женщину, дающую совет о том, как справляться с дискриминацией. Что же она предлагает?
А позвонить в организацию.
В нанять адвоката.
С забыть о ней.
7 Послушайте отрывок из радиопередачи. Что это за программа?
А новости.
В программа классической музыки.
С программа поп-музыки.

Текст аудирования:
1 "Сегодня день рождения Джона. Я действительно с нетерпением ждала его, но я просто не могу решить, что надеть! Я могла бы одеть красный топ с джинсами или моё новое черное платье. Ой, я не знаю! Что вы думаете? "
2 "Ну, у моего дяди Чарли три мальчика и девочка. У дяди Шона 5 мальчиков. О, и у сестры моего отца, тети Салли, мальчики близнецы и девочки близнецы. Но -... Вы не поверите – в моей семье только я! "
3 "Всем моим друзьям действительно понравился новый торговый центр, когда мы пошли туда в субботу, но я не был так в восторге на самом деле. Да, был хороший выбор магазинов и цены не были слишком дорогими, но было очень оживленно и центр был огромен! Я был уставшим, когда вернулся домой! "
4 "Представляем «Жизнь Подростка» - новый журнал о жизни тинейджеров. Помимо последних новостей о моде и слухах о знаменитостях, каждую неделю мы будем представлять подростка, который сделал что-то особенное в его/ее жизни. У нас будут статьи о подростках изобретателях, подростках с особыми талантами и способностями или даже подростков, которые начали свой успешный бизнес. Если у вас есть история успеха, которую вы хотели бы увидеть опубликованной, свяжитесь с нами по номеру 020-8435093 ".
5 "Грег, Мэнди и я все тусовались вместе. Грег был моим другом. Он был хорош собой, творческий и с ним было весело. Однажды Грег и я подрались. Он начал гулять с Мэнди и она наговорила много лжи обо мне. Так Грег никогда больше не разговаривал со мной. Я не могу поверить, что она поступила так нечестно! "
6 "Я пошел на работу в качестве учителя детского сада, но они сказали, что не принимают юношей. Это похоже на вашу проблему? Только не забывайте об этом. Закон существует, чтобы защитить вас. За помощью и советом, звоните в службу поддержки по номеру 555 360 1936 Мы здесь, чтобы помочь! "
7 "... и если вы только что настроили приемник, вы слушаете "Чарт о лучших людях "на Спаркс Радио 92.3 FM. Джеймс Блант остается на вершине Великобританских чартов синглов и альбомов в то время как Даниэль Поутер стал настоящим прорывом на этой неделе с записью с "Плохой парень" стремящийся сразу на 2 место "

1-B
2-C
3-B
4-B
5-B
6-A
7-C

Listening Listen to the speakers. For questions 1-7, choose А, В or C. 1 You will hear a woman talking about a party she is going to. How does she feel? A nervous В unsure С worried 2 Listen to a teenager talking about his family. What does he find surprising? A He has lots of boy cousins. В There are so many twins. С He is an only child. 3 Listen to a woman talking about a new shopping centre. What is her opinion of it? A She really likes it. В It has some disadvantages. С The shops are expensive. 4 Listen to an advertisement for a magazine. What is special about it? A It has articles about clothes and movie stars. В It has stories about successful teenagers. С It is only for different teenagers. 5 Listen to a girl talking about someone who was her best friend. Why doesn't she like her now? A She isn't fun to be with any more. В She didn't tell the truth. С They had a fight. 6 Listen to a woman giving advice about dealing with discrimination. What does she suggest? A To phone an organisation. В To get a lawyer. С To forget about it. 7 Listen to an excerpt from a radio programme. What kind of programme is it? A A news report. В A classical music programme. С A pop music programme.





Другие решения из раздела Spotlight on Exams


Смотрите также