ГДЗ Упражнение 6, Vocabulary and Grammar, Unit 8 из Английский язык Forward Вербицкая М.В., Маккинли С. 9 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 6, Vocabulary and Grammar, Unit 8 из Английский язык Forward Вербицкая М.В., Маккинли С. 9 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 6. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский язык Forward Вербицкая М.В., Маккинли С. 9 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

Read the email. For each gap choose the correct answer. — Прочитайте электронное письмо. Для каждого пропуска выберите правильный ответ.

Subject: We’re back home.
Hi, Ann,
At last we’re back from our holidays! We got home early on 1) Saturday morning. We were all really tired because we 2) hadn’t slept all night. But when we opened 3) the front door, I couldn’t believe my eyes.
I 4) had never seen anything like it before! Our house had been burgled! I immediately phoned our neighbours, 5) the Simpsons. They told me that the police 6) had already caught a young man in our street. Later on, in 7) the afternoon we 8) were interviewed by 9) a young police officer. She 10) told us that we had forgotten to lock the back door!
Take care,
Julie
Тема: Мы вернулись домой.
Привет, Энн,
Наконец, мы вернулись из нашего отпуска! Мы приехали домой рано в субботу утром. Мы все были очень уставшими, потому что мы не спали всю ночь. Но когда мы открыли входную дверь, я не могла поверить своим глазам.
Я никогда не видела ничего подобного! Наш дом был ограблен! Я сразу же позвонила нашим соседям, Симпсонам. Они сказали мне, что полиция уже поймала молодого человека на нашей улице. Позже, во второй половине дня мы были опрошены молодым полицейским. Она сказала нам, что мы забыли запереть заднюю дверь!
Береги себя,
Джули
CENTRE FOR EDUCATION
CLOSING THE GENDER GAP IN OUR SCHOOLS
Education is an issue which concerns many people in the UK as well as round the world.
In England, Wales and Northern Ireland pupils sit GCSE (General Certificate in Secondary Education) exams followed two years later by A (Advanced) levels. Pupils in Scotland follow a different system, finishing their time at school with the Higher Leaving Certificate. One particular worry — why are boys doing so badly? Vote and tell us what you think.
Some twenty years ago, the performance of girls and boys in class was compared. Boys scored better in exams, so various measures were introduced to improve the performance of girls, including having single sex girl-only classes. Now, the situation is reversed, with girls consistently out-performing boys.
(отрывок из текста)
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ
Закрытие гендерного разрыва в наших школах
Образование является вопросом, который касается многих людей в Великобритании, а также по всему миру.
В Англии, Уэльсе и Северной Ирландии ученики сдают GCSE (в России это ГИА или ОГЭ) экзамены, два года спустя A (продвинутый) уровень (ЕГЭ). Ученики в Шотландии следуют другой системе, заканчивая свое время в школе сертификатом высшего образования. Особое беспокойство вызывает вопрос — почему мальчики сдают так плохо? Голосуйте и расскажите нам, что вы думаете.
Около двадцати лет назад, сравнивали производительность девочек и мальчиков в классе. Мальчики были лучше на экзаменах, поэтому различные меры были введены для повышения производительности девочек, в том числе классы только для девочек. Теперь ситуация обратная, с девочками, они превосходят мальчиков.
Итак, что же пошло не так с мальчиками, и что можно сделать по этому поводу? Джон Дансфорд, лидер ассоциации завучей средних школ в Великобритании, говорит, что неуспеваемость мальчиков является проблемой, которая имеет свои корни в обществе, а не в классе. Девочки, больше, чем мальчики, рассматривают образование как пропуск на хорошую работу. С другой стороны, по словам Пенни Льюис, завуча, молодым людям не хватает уверенности, что они скрывают показом бравады. Они не уверены в своем месте в обществе. Это может быть связано с тем, что некоторые мальчики растут в семьях, где нет мужской модели для подражания.
Кроме того, мальчики могут учиться по-другому в отличие от девушек, предпочитая небольшие объемы работы с ограниченными сроками, а не крупные долгосрочные проекты. И образование не рассматривается как “круто”. Как сказал один учитель средней школы, “Девушки достигают более в школе, потому что они смотрят в будущее, в то время как мальчики смотрят на девочек”.
Это проблема не только в Великобритании. В исследовании, проведенном Организацией экономического сотрудничества и развития и ЮНЕСКО, девочки опередили мальчиков при чтении в возрасте до 15 лет во всех 45 странах, где было сделано исследование. Великобритания занимает девятое место из 45 стран по чтению, несмотря на то, что учащиеся в Великобритании тратят меньше времени на чтение, чем в большинстве других стран. Только 3,5% девочек в Великобритании сказали, что они читали в течение двух часов в день или более, и только 2,5% мальчиков сказали то же самое.
Теперь ваше мнение: Однополые классы лучше?




Другие решения из раздела Vocabulary and Grammar


Смотрите также