ГДЗ Упражнение 6, Grammar and Listening, Unit 7 из Английский язык Forward Вербицкая М.В., Маккинли С. 9 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 6, Grammar and Listening, Unit 7 из Английский язык Forward Вербицкая М.В., Маккинли С. 9 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 6. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский язык Forward Вербицкая М.В., Маккинли С. 9 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

Work in pairs. Answer the questions. Use the verbs in bold. — Работа в парах. Ответьте на вопросы. Используйте глаголы выделены жирным шрифтом.
Are there any rules that you have to follow at home? — Существуют ли какие-то правила, которым вы должны следовать дома?
What things could you do when you were younger but you can’t now? — Какие вещи вы могли делать, когда вы были моложе, но вы не можете сейчас?
Does your school have any rules about things you mustn’t do? — Есть ли в вашей школе какие-либо правила о вещах, которые вы не должны делать?

During the week I have to be home before 10 p.m. — В течение недели я должен быть дома до 10 часов вечера.
COVER STORY
Like Father, Like Son? Perhaps not …
A new report suggests that our brain chemistry at birth is as important as our upbringing
Go into a busy newsagent’s and have a look at what kind of things people are reading. The chances are that the women are reading about fashion, beauty, romance or relationships and the men are reading about cars, photography, equipment or sport. This ought not to be a surprise. After all, these choices are also seen in typical male and female hobbies — men generally enjoy things such as looking after their cars, buying new parts for their stereos, bird-watching or playing computer games, while women seem to prefer keeping in touch with friends and entertaining.
For a long time experts thought that these differences between male and female interests depended on how parents brought up their children and indeed society in general. However, when we look at young babies, we see that boys and girls have interests which we can call typically ‘male’ or ‘female’ from a very early age. A baby girl, as young as 12 months old, is sympathetic when she sees a sad or worried face — she also looks sad and makes comforting sounds. Baby girls also make more eye contact and look longer at other people. Boys of the same age look longer at mechanical objects — toys that spin, light up or move. Later, when they become toddlers, boys usually enjoy putting things together and building towns or bridges or vehicles. Boys are often more selfish and aggressive when they play with other children while girls are better at joining in with others. Just like the adults.
(отрывок из текста)
ИСТОРИЯ С ОБЛОЖКИ
Яблоко от яблони? Возможно нет …
Новый отчет показывает, что химия нашего мозга при рождении столь же важна, как и наше воспитание
Идите в полный газетный киоск и взгляните, какие вещи люди читают. Шансы таковы, что женщины читают о моде, красоте, романтике или отношениях, а мужчины читают об автомобилях, фотографии, оборудовании или спорте. Это не должно быть сюрпризом. В конце концов, эти выборы также наблюдаются у типичных мужских и женских увлечений — мужчины, как правило, пользуются такими вещами, как уход за своим автомобилем, покупка новых деталей для своих стереосистем, наблюдение за птицами или игра в компьютерные игры, в то время как женщины, похоже, предпочитают оставаться на связи с друзьями и развлечениями.
В течение долгого времени эксперты считали, что эти различия между интересами мужчин и женщин зависят от того, как родители воспитывали своих детей и действительно общества в целом. Тем не менее, когда мы смотрим на маленьких детей, мы видим, что мальчики и девочки имеют интересы, которые мы можем назвать типично “мужским” или “женским” с самого раннего возраста. Девочка, в возрасте 12 месяцев, отзывчива, когда она видит печальное или обеспокоенное лицо — она также выглядит печально и делает успокаивающие звуки. Девочки также более контактируют зрительно и больше смотрят на других людей. Мальчики одного и того же возраста смотрят больше на механические предметы — игрушки, которые вращаются, светятся или двигаются. Позже, когда они становятся ясельного возраста, мальчики обычно складывают вещи вместе и строят города или мосты или транспортные средства. Мальчики часто являются более эгоистичными и агрессивными, когда они играют с другими детьми, в то время как девочки лучше ладят с другими. Так же, как у взрослых.
Так, откуда же берутся эти различия между мужским и женским поведением? Хотя это правда, что культура и воспитание играют важную роль, многие ученые в настоящее время считают, что ответ лежит также в количестве мужских и женских гормонов в организме матери до рождения ребенка. Исследования показали, что этот баланс гормонов приводит к трем различным типам мозга: тип Е, тип S и типа B. Люди, которые родились с типом S или мужским мозгом, как правило, заинтересованы в системах: построении и организации вещей и выяснении как вещи работают. Они, как правило, хорошо работают, где они находятся, от карт, изготовления вещей по чертежам или коллекционирование вещей. Другие имеют тип Е или женский мозг, а это значит, они хорошо понимают эмоции других людей и относятся к людям с осторожностью, потому что они чувствительны сами. Другие рождаются с характеристиками обоих мужского и женского мозга — это называется тип В или сбалансированный мозг.
Пожалуй, наиболее важной вещью, которую исследователи выяснили, является то, какой у вас тип мозга не должно зависеть от вашего пола.
Не все мужчины имеют мужской мозг, и не все женщины имеют женский мозг. Но в среднем, больше мужчин, чем женщин имеют тип мозга S, и больше женщин, чем мужчин имеют тип мозга E.
Означает ли это, что один вид мозга превосходит? Нет, вовсе нет. Некоторые люди находят некоторые вещи легче, чем другие, но оба пола имеют свои сильные и слабые стороны. Исследователи надеются, что понимание того, что люди рождаются с различными типами мозга, может помочь сделать всех нас более терпимыми к разнице.




Другие решения из раздела Grammar and Listening


Смотрите также