ГДЗ Упражнение 8, Speaking and Listening, Unit 4 из Английский язык Forward Вербицкая М.В., Маккинли С. 9 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 8, Speaking and Listening, Unit 4 из Английский язык Forward Вербицкая М.В., Маккинли С. 9 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 8. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский язык Forward Вербицкая М.В., Маккинли С. 9 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

Work in pairs. Give your opinions on the topics below and justify them. Use Speak out to help you. — Работа в парах. Выскажите свое мнение по тем ниже и оправдайте их. Используйте раздел Выскажитесь, чтобы помочь вам.
Are friends more important than family for most young people? — Являются ли друзья важнее семьи для большинства молодых людей?
Is it a waste of time and money to be fashionable? — Действительно ли это пустая трата времени и денег быть модным?
Do people’s tastes in music have the most influence on how they look and behave? — Вкусы людей в музыке имеют наибольшее влияние на то, как они выглядят и ведут себя?
Is it useful to make generalisations about young people? — Полезно ли делать обобщения относительно молодых людей?

Rock and Rockets
The summer appears to be the best time for music lovers to enjoy that quintessential summer activity — music festivals. Luckily, Russia is no different from the rest of the world and also hosts a series of incredible festivals over the summer. Seeing a music festival in Russia is an amazing and unforgettable experience.
In July thousands of rock fans gather on a giant field in Tver Region, south of Moscow, for Nashestviye rock festival. Organisers of the event, which brings together up to 170,000 people from across Russia, usually invite over 70 groups playing rock and a variety of other musical styles. Nashestviye is probably one of the largest open-air festivals uniting the best Russian rock bands. It is organised by Nashe Radio station. It has been held annually since 1999 during the first weekend of July. Nashestviye has changed its venue several times: it was initially set in Ramenskoye, Moscow Region, but recently has moved northwest to Zavidovo, Tver Region.
The festival’s name is a play on words. It literally means ‘invasion’, but it is also derived from the name of Nashe Radio (meaning ‘our radio’) and could be looked upon as a portmanteau word made up of the word ‘our’ (‘наше’) and ‘march’ or ‘parade’ (‘шествие’). (отрывок из текста)
Рок и Ракеты
Лето, кажется, самым лучшим временем для любителей музыки насладиться этой наиболее существенной летней деятельностью — музыкальные фестивали. К счастью, Россия ничем не отличается от остального мира, и также проводит серию невероятных фестивалей в течение лета. Посещение музыкального фестиваля в России является удивительным и незабываемым.
В июле тысячи поклонников рок-музыки собираются на гигантском поле в Тверской области, к югу от Москвы, на рок-фестиваль Нашествие. Организаторы мероприятия, которое объединяет до 170 тысяч человек со всей России, как правило, приглашают более 70 групп, играющих рок и множество других музыкальных стилей. Нашествие, вероятно, один из самых крупных открытых фестивалей, объединяющих лучшие российские рок-группы. Он организован радиостанцией Наше Радио. Он проводится ежегодно с 1999 года в первые выходные июля. Нашествие изменял свои места встречи несколько раз: он первоначально проводился в Раменском, Московская область, но в последнее время переместился на северо-запад в Завидово Тверской области.
Название фестиваля является игрой слов. Это буквально означает “вторжение”, но оно также происходит от названия Нашего радио и может рассматриваться как контаминация слова, состоящем из слова “наш” и “марш” или “парад” (шествие). Журналисты часто называют его “Русский Вудсток”, потому что они считают, что он выглядит и по ощущениям очень похож на Вудстокская музыкальная и художественная ярмарка (Ольстер Каунти, штат Нью-Йорк, США), который был включен журналом Роллинг Стоун в список “50 моментов, которые изменил историю рок-н-ролла”.
В рок-фестивале Нашествие участвовали наиболее популярные рок-группы России (Ария, Алиса, Король и Шут, Агата Кристи, Ночные Снайперы, Сплин), а также коллективы из Украины и Беларуси, такие как Океана Эльзы или Ляпис Трубецкой.
Группам не платят за участие в Нашествии. Фестиваль Нашествие используется в качестве бесплатного продвижения для них. Молодые и малоизвестные группы могут участвовать в Нашествии тоже, они играют по утрам или, начиная с 2005 года, на специальных маленьких сценах. Некоторые из групп, которые начали свою историю в Нашествии таким образом, а именно: Эпидемия и Мельница, недавно начал играть на главной сцене.
Люди, которые приходят на фестиваль живут и спят в палатках. Они, кажется, готовы мириться с плохими погодными условиями, которые фестиваль испытал на протяжении многих лет, с хорошей порцией дождя и грязи. Вы можете увидеть людей всех возрастных групп среди гостей фестиваля. Там много детей тоже — они любят дурачиться: есть много крика и смеха, и все, как представляется, получают удовольствие. Хотя самых шумных приходится успокаивать время от времени, родители и дети ладят на самом деле хорошо друг с другом!
Для всех посетителей фестиваля он является большим побегом из жужжащих мегаполисов и прекрасной возможностью увидеть ключевых рок-исполнителей России на одной сцене. Там очень расслабленная атмосфера. Среди поклонников рок-музыки отдыхающих вокруг вас можно увидеть знакомые лица или даже врезаться в старого друга в толпе … что еще нужно для замечательного уик-энда, который раскачает вас?
Нашествие имеет признаки военных дисплеев на протяжении многих лет, но они, как правило, ограничиваются выступлениями Российских Рыцарей, пилотажная команда ВВС России. В 2014 году, близкий к одной из сцен, не далеко от места кемпинга был парк развлечений под названием Защищая Россию с внушительной демонстрацией военной техники! Многие рокеры имели свои фотографии, сделанные перед огромными, мощными танками и ракетами. Вы также могли получить удовольствие от полета на воздушном шаре, или попробовать свои силы в стрельбе в мультимедийном тире. Дети были готовы попробовать аттракционы, организованные для них. На второй день фестиваля было ошеломляющее авиационное шоу пилотажной группы Соколы России. Этот знаменитый фестиваль стоит посетить, если вы ищете хороший открытый фестиваль с небольшим количеством приключений!




Другие решения из раздела Speaking and Listening


Смотрите также