ГДЗ Упражнение 4, Spotlight on Exams, Модуль 6 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 4, Spotlight on Exams, Модуль 6 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 4. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

Заполните пробелы правильным словом(ами), образованными от слов, выделеных жирным шрифтом.
Что в имени?
Вы могли подумать, что имя - просто название, но действительность намного более интересна, и восходит к началу человеческого общества.
Начнем с того, каждый человек имеет имя, фамилию, а иногда и отчество, не так ли? Не всегда. В Монголии, до недавнего времени, у людей было только имя, что, вероятно, вызвало много неразберихи. Кроме того, не все национальности рассматривают давать имя. В Китае фамилия стоит на первом месте с последующим именем.
Ваша фамилия много говорит о ваших предках. Общие английские фамилии, такие как Baker и Butcher говорят нам о занятии давно умершего предка. Такие фамилии, как Hill, Field и Rivers говорят нам, где жили люди. Johnson означает, сын Джона, и в Шотландии приставка Mac означает то же самое.
Давая имена, часто обращаются к чертам, которые хотели бы родители, чтобы их дети имели такие имена как Софья, которое означает мудрость, или Анна, имея в виду изящество. Возможно, что-то королевское более предпочтительно? Как насчет Стивена и Сары, означающих корона и принцесса.
Какое бы имя не выбрать, одно можно сказать наверняка, оно идет с вами всю жизнь. Даже если вы один из тех счастливчиков, (Abbie Birthday или Robin Banks), ваше имя это что-то, с чем вам просто придётся жить.
Ответ:
1 beginning
2 occasionally
3 nationalities
4 occupation
5 characteristic
6 preferable
7 lucky



Другие решения из раздела Spotlight on Exams


Смотрите также