ГДЗ Упражнение 1, Часть 5e, Модуль 5 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 1, Часть 5e, Модуль 5 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 1. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

1 Прочитайте отрывки (А-В .Какие из них взяты из отчета? Что помогло вам решить так? Прочитайте теорию и проверьте.
Отчеты, дающие советы/рекоммендации обычно пишутся для кого-то во власти, например, работодателям, учителю и т.д. Они обычно содержат некоторое описание чего-то и затем советы/рекомендации о будущей деятельности, например, улучшениях чего-либо.
Отчеты обычно состоят из:
• от кого информация, для кого отчет, каков предмет отчета и дата, которая пишется в верхнем левом углу.
• краткое введение упоминает цель и содержание отчета. (Этот отчет был выполнен, чтобы прокомментировать.... По запросу, пишу этот отчет, чтобы прокомментировать. ....
• основная часть разделяется на секции, каждая с соответствующим заголовком. Короткие предложения должны использоваться, чтобы сделать информацию легкой и чтобы понять, что идеи должны быть связаны с соответствующими словами/фразами
• заключение, в котором Вы можете оставить вывод основных моментов, дает личное мнение и/или включает референты о будущей деятельности.
Отчеты содержат фактическую информацию и написаны в формальном стиле (передовой словарь, фактический, безличный язык; запомните глагольные формы, страдательный залог, формальные слова/фразы соединения , обычно используется настоящее время

A
Субботник в Литтлхэмптоне 1 декабря
Вы устали от уродливых, грязных улиц в Литтлхэмптоне? Если это так, присоединитесь к нам для проведения субботника, когда мы будем не только подбирать мусор и смывать граффити со стен, но и сажать деревья, цветы и...

B
Наконец, вы могли бы провести день”'уборки” в своем районе, подбирать мусор и очищать надписи на стенах от рисунков. Таким образом, я полагаю, что общий вид района будет значительно улучшен, если эти изменения будут осуществлены.
Искренне Ваш, Лиз Бейкер
Письмо навыков

C
Цель этого документа состоит в том, чтобы предложить, как улицы Литтлхэмптона могли быть сделаны более привлекательными для жителей.
Общий вид
В целом улицы Литтлхэмптона грязны и непривлекательны. Во-первых, есть много мусора и надписей на стенах. Во-вторых, есть очень мало растительности.
Предложенные улучшения
Есть целый ряд усовершенствований, которые уже были сделаны для того, чтобы....
Ответ:
C is from a report because it is written in formal style with appropriate subheadings. (С - из отчета, потому что это написано в формальном стиле с соответствующими подзаголовками .
A is from a leaflet advertising a clean-up campaign. (А - из листовки, рекламирующей кампанию по очистке .
B is from a formal letter giving suggestions/recommendations. (В - из официального письма, дающего предложения/рекомендации .



Другие решения из раздела Часть 5e


Смотрите также