ГДЗ Упражнение 1, Часть 5d, Модуль 5 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 1, Часть 5d, Модуль 5 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 1. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

1 Вы когда-либо слышали о Томасе Харди? Вы можете назвать два его романа? Прочитайте биографию и проверьте
Томас Харди
(1840-1928
Родился в графстве Дорсет, Англия. Он учился на архитектора, прежде чем отправился в Королевский колледж в Лондоне. Лондонская
жизнь его не устраивала, тем не менее он вернулся в Дорсет спустя пять лет, чтобы посвятить себя литературному труду.
Хотя Харди был одаренным поэтом и романистом, он не имел лёгкого начала. Он не мог найти издателя для своего первого романа, Бедняк и Леди в 1867 году, и он тогда чуть не бросил писать. Следующие два были изданы под другим именем и только в 1873, он получил доверие к себе и опубликовал книги под собственным именем. Большинство его романов происходят в полу-вымышленном графстве Уэссекс и описывают усилия своих героев преодолевающих свои случаи и свои желания. Вдали от обезумевшей толпы (1874 , Возвращение на родину (1878 , Мэр Кастерсбриджа (1886 и В краю лесов (1887 являются некоторыми из его романов, которые все еще любимы и восхищают сегодня их красочными описаниями и нравственными идеями.
Тэсс из рода д'Эбервиллей (1891 рассказывает историю молодой дочери бедного фермера, и о событиях и несчастьях, складывающих её жизнь. Однажды ее отец узнает, что он имеет благородное происхождение, и у неё меняется жизнь. Она едет в Трэнтридж просить финансовой поддержки от дальнего родственника.
Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Когда Тэсс подросла и стала понимать положение дел, она почувствовала мальтузианское раздражение по отношению к матери за то, что та беззаботно дарит ей столько сестриц и братцев, хотя было нелегко нянчить и тех, что уже родились. Мать ее по уму не отличалась от счастливого младенца: Джоан Дарбейфилд была тоже ребенком, и вдобавок не самым старшим в этой огромной семье, порученной заботам провидения.
С каждым днем все новые семейные тяготы ложились на юные ее плечи, и вполне естественно, что в поместье д'Эрбервиллей как представительница Дарбейфилдов отправилась именно Тэсс.
Ответ:
Hardy wrote 'The Return of the Native', 'The Mayor of Casterbridge', 'The Woodlanders' and 'Far from the Madding Crowd'.
Перевод:
Харди написал "Возвращение на родину", “Мэр Кастерсбриджа”,”В краю лесов” и “Вдали от обезумевшей толпы”.



Другие решения из раздела Часть 5d


Смотрите также