ГДЗ Упражнение 2, Часть 4d, Модуль 4 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 2, Часть 4d, Модуль 4 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 2. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

2. Прочитайте текст внимательно и выберите правильный ответ А, В, С или D на вопросы 1-6.
1. Как Том нашел выход из пещеры?
А Он чувствовал путь в туннеле, пока не нашел выхода.
В Он последовал своей кайт-линии.
С Звук от реки Миссисипи вел его.
D Он увидел свет в конце тоннеля.
2 Сначала Том не мог убедить Бекки следовать за ним из пещеры, потому что она
А была зла на него.
В потеряла всякую надежду.
С боялась смерти.
D была слишком смущена, чтобы понять его.

Приключения Тома Сойера
Том лежал на диване, окруженный внимательными слушателями, и рассказывал им о своих удивительных приключениях, безбожно приукрашая их самыми невероятными выдумками. Наконец он рассказал, как оставил Бекки и ушел отыскивать выход; как он прошел две галереи, насколько у него хватило бечевки; как он свернул в третью, натягивая бечевку до отказа, и хотел уже повернуть обратно, как далеко впереди блеснуло что-то похожее на дневной свет; он бросил бечевку и стал пробираться туда ползком, просунув голову и плечи наружу, и увидел, что широкая Миссисипи катит перед ним свои волны! А если бы в это время была ночь, он не увидел бы этого проблеска дневного света и не пошел бы дальше по коридору. Он рассказал, как вернулся к Бекки и сообщил ей радостную новость, а она попросила, чтобы он не мучил ее такими пустяками, потому что у нее нет больше сил, и она скоро умрет, и даже хочет умереть. Он рассказал, как уговаривал и убеждал ее, и как она чуть не умерла от радости, добравшись до того места, откуда было видно голубое пятнышко света; как он выбрался из дыры и помог выбраться Бекки; как они сидели на берегу и плакали от радости; как мимо проезжали какие-то люди в челноке, и Том окликнул их и сказал, что они только что из пещеры и умирают с голоду. Ему сначала не поверили, сказали, что «пещера находится пятью милями выше по реке», а потом взяли их в лодку, причалили к какому-то дому, накормили их ужином, уложили отдыхать часа на два — на три, а после наступления темноты отвезли домой.

3 первых человека, которых Том и Бекки увидели, когда они вышли, были удивлены, что
А они сумели выжить так долго без пищи.
В они поехали так далеко от входа в пещеру.
С они проходили мимо, когда молодежь вышла.
D поисковиками не удалось их найти.
4 Что из следующих утверждений нельзя сказать о Томе и Бекки в течение недели после побега?
А Они почувствовали себя хуже, прежде чем они начали чувствовать себя лучше.
В Бекки потребовалось больше времени, чтобы чувствовать себя лучше, чем Тому.
С Том был не в себе, когда он пошел в город.
D Они оба выздоровели к воскресенью.
Перед рассветом судью Тэтчера с горсточкой его помощников разыскали в пещере по бечевке, которая тянулась за ними, и сообщили им радостную новость.

Оказалось, что три дня и три ночи скитаний и голода в пещере не прошли для Тома и Бекки даром. Они пролежали в постели всю среду и четверг, чувствуя себя ужасно уставшими и разбитыми. Том встал ненадолго в четверг, побывал в пятницу в городе, а к субботе был уже почти совсем здоров. Зато Бекки не выходила из комнаты до воскресенья и выглядела так, как будто перенесла тяжелую болезнь.
Том, узнав о болезни Гека, зашел навестить его в пятницу, но в спальню его не пустили; в субботу и в воскресенье он тоже не мог к нему попасть. После этого его стали пускать к Геку каждый день, но предупредили, чтобы он не рассказывал о своих приключениях и ничем не волновал Гека. Вдова Дуглас сама оставалась в комнате, следя за тем, чтобы Том не проговорился. Дома он узнал о событии на Кардифской горе, а также о том, что тело «оборванца» в конце концов выловили из реки около перевоза; должно быть, он утонул, спасаясь бегством.
Недели через две после выхода из пещеры Том пошел повидаться с Геком, который теперь набрался сил и мог выслушать волнующие новости, а Том думал, что его новости будут интересны Геку. По дороге он зашел к судье Тэтчеру навестить Бекки. Судья и его знакомые завели разговор с Томом, и кто-то спросил его в шутку, не собирается ли он опять в пещеру. Том ответил, что он был бы не прочь. Судья на это сказал:
— Ну что же, я нисколько не сомневаюсь, что ты не один такой, Том. Но мы приняли свои меры. Больше никто не заблудится в этой пещере.
— Почему?
— Потому что еще две недели назад я велел оковать большую дверь листовым железом и запереть ее на три замка, а ключи у меня.
Том побелел, как простыня.
— Что с тобой, мальчик? Скорее, кто-нибудь! Принесите стакан воды!
Воду принесли и брызнули Тому в лицо.
— Ну вот, наконец ты пришел в себя. Что с тобой, Том?
— Мистер Тэтчер, там, в пещере, индеец Джо!

5 Том не сказал Гекльберри Финну о своем приключении сначала, потому что
А он должен был держать это в тайне.
В его не пустили к нему в гости.
С ему сказали не делать этого.
D он не хотел этого слышать.
6 Судья Тэтчер бросила воды в лицо Тома, чтобы
А заставить его сказать, где кто-то был.
В наказать его за поход в пещеру.
С отговорить его от поездки в пещеру снова.
D помочь ему оправиться от шока.
Ответ:
1 D
2 B
3 B
4 D
5 B
6 D



Другие решения из раздела Часть 4d


Смотрите также