ГДЗ Упражнение 1a, Часть 4c, Модуль 4 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 1a, Часть 4c, Модуль 4 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 1a. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

Мы используем пассивный залог, чтобы делать упор на действия, а не человека, который это сделал.
Все сотрудники должны подписать форму. (Активный залог)
Форма должна быть подписана всеми сотрудниками. (Пассивный залог)
1a. Прочитайте текст и найдите пассивные формы в тексте. Какие активные формы?
Приблизительно около 2 млн. фунтов стерлингов составил ущерб, вызванный пожаром в средней школе Карсон прошлой ночью. С огнём боролись до раннего утра, и начальник пожарной Джек Белл сказал, что это был один из худших пожаров, который он когда - либо видел. Сегодня расчистят завалы, и начнут расследование причин пожара. До тех пор пока причина не установлена, полиция рассматривает его как поджог. Согласно докладам, накануне, два подозрительных персонажа были замечены в этом районе. Их личности пока не установлены. Каждый имеющий информацию, которая может помочь полиции должен обратиться в местное отделение полиции.
Ответ:
passive: has been caused; was still being fought; is being cleared away; will be started; is discovered; had been made; were seen; has yet to be discovered
(пассив: вызвал; боролись; рассеяли; начнется; обнаружен; сделан; видели; еще не открыт)
active: broke out; said; was; had ever seen; are treating; has; may help; contact
(актив: разгромил; сказал; был; видел; рассматривает; иметь; может помочь; связаться)



Другие решения из раздела Часть 4c


Смотрите также