ГДЗ Упражнение 1, Часть 1c, Модуль 1 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 1, Часть 1c, Модуль 1 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 1. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

1 Поставьте глаголы в скобках в правильную форму настоящего времени. Объясните использование каждого времени. Какие формы времени имеют смысл будущего?
Привет Фрэнсис,
Как поживаешь? Я была так занята, после того как я переехала в Лондон! И все кажется здесь по-другому. Мне нравится он, но я все еще чувствую себя довольно нервной! Лондон настолько оживлён, и все вокруг несутся все время. Я всегда теряюсь! Холодно! Он становится всё холоднее и холоднее каждый день! Мои лекции в университете начнутся со следующего вторника! Я не могу ждать! Как ты знаешь, я живу
у тети Джо, с тех пор как я приехала в Лондон, и она довольно много мне помогла. Мне
очень нравится проводить время с ней! Мы часто общаемся после обеда. Я искала квартиру для себя, после того как я попала сюда, но я не нашла ещё ни одной! Как только я буду жить одна, ты должен приехать и остаться! Ответь скорее,
С большой любовью, Фиона
Ответ:
1 have been (была)
2 seems (кажется)
3 like (нравится)
4 feel (чувствовать)
5 rushes/is rushing (торопиться)
6 always get/am always getting (всегда становлюсь)
7 is getting (становится)
8 start (future meaning) (начинать)
9 am staying (оставаться)
10 has helped (помочь)
11 really enjoy (действительно нравится)
12 chat (общаться)
13 have been looking (смотрела)
14 have not found (не нашла)
15 get (future meaning) (получить)
• Present simple is used for facts and permanent states; general truths and laws of nature; habits and routines; timetables and programmes; feelings and emotions. (Present simple используется для фактов и постоянных действий; общая правда, законы природы; привычки и рутина; расписание и программы; чувства и эмоции).
• Present continuous is used for actions taking place at or around the moment of speaking; temporary situations; fixed arrangements in the near future; currently changing and developing situations; with adverbs such as always to express anger or irritation. (Present continuous используется для действий, которые происходят в момент речи; временные ситуации; установленные договоренности в ближайшем будущем; постоянно изменяющиеся и развивающиеся ситуации; с наречиями, такими как «всегда» для выражения злости и раздражения).
• Present perfect is used for an action that happened in an unstated time in the past; an action that started in the past and continues up to the present, especially with stative verbs; a recently completed action; personal experiences or changes. (Present perfect используется для действия, которое случилось в неопределенное время в прошлом; действие, которое началось в прошлом и продолжается до настоящего, особенно со стативными глаголами; недавно завершенное действие; личный опыт или изменения).
• Present perfect continuous is used to emphasize the duration of an action that started in the past and continues up to the present. (Present perfect continuous используется, чтобы сделать акцент на продолжительности действия, которое началось в прошлом и продолжается до настоящего).
The present simple tense can be used with a future meaning. Present simple is used for timetables and programmes (e.g. My lectures at the university start next Tuesday). (The present simple может быть использовано в значении будущего. Present Simple используется для расписаний и программ).



Другие решения из раздела Часть 1c


Смотрите также