ГДЗ Упражнение 1a, Progress Check, Unit 3. Навстречу новому лучшему миру из Английский язык Биболетова М.З. Enjoy English 2015, 2016 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 1a, Progress Check, Unit 3. Навстречу новому лучшему миру из Английский язык Биболетова М.З. Enjoy English 2015, 2016 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 1a. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский язык Биболетова М.З. Enjoy English 2015, 2016 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.


1 a Прослушайте пять человек, говорящих о проблемах окружающей среды и сопоставьте их с заявлениями.
1 человек может сохранить Землю для будущих поколений.
2 Пластик трудно разрушается.
3 Деревья помогают сделать воздушный фильтр.
4 Переработка и использование возобновляемых источников энергии может помочь.
5 Люди используют экологически вредные материалы.

Текст аудиозаписи:
Говорящий 1
Помните динозавров? Они не смогли пережить изменения в окружающей среде и в настоящее время существуют только как пластиковые модели в музеях. Хорошей новостью является то, что мы, люди, выжили. Но плохая новость в том, что, судя по тому, что происходит, пройдет не так много времени, прежде чем мы присоединяемся к тем динозаврам в музее! И нам больше некого винить, кроме самих себя. Я считаю, что мы должны посадить много деревьев, чтобы помочь окружающей среде выжить. Деревья не только сохранить Землю, но и помогают очистить воздух. Мы должны остановить вырубку лесов и приступить к посадке, по крайней мере, двух деревьев в счет каждого дерева, которое мы срубаем.
Говорящий 2
Весь материал, который мы используем - пластик, бумага, аэрозольные баллончики - в той или иной форме либо загрязнял окружающую среду, либо способствовал ее разрушению. Результат - у нас есть наводнения в некоторых частях мира и голод в другой. Мы постепенно теряем нашу прекрасную Землю. Но я знаю, что мы все еще можем остановить это разрушение, если мы действительно захотим.
Говорящий 3
Мы должны использовать возобновляемые источники энергии настолько, насколько это возможно. Такие ресурсы, как уголь и нефть являются не возобновляемыми, так что чем больше мы используем их, тем меньше у нас их будет. Мы должны, на самом деле, сосредоточиться на других видах энергии, например, солнечной энергии и природном газе. Также мы можем перерабатывать отходы. Чем больше бумаги мы используем, тем больше нам нужно и так больше деревьев будет вырублено. Попробуйте не тратить бумагу и использовать вместо этого переработанную бумагу.
Говорящий 4
Используйте меньше пластика! В нашем мире трудно жить без пластика - почти все, что мы используем, от продуктовых сумок в контейнерах, сделано из пластика, и это правда, что они удобны... для нас. Но мы забываем то, что они не так удобны и разрушают, они просто в конечном итоге цепляются за поверхность Земли и удушают ее. Даже если прекратить использование пластика полностью невозможно, мы можем начать использовать его меньше.
Говорящий 5
Настало время, чтобы мы отнеслись к вопросу, касающемуся экологических проблем, серьезно, иначе это может оказать неблагоприятное воздействие на будущие поколения. Эти простые шаги могут показаться незначительными, но помните, на этой Земле есть миллиарды людей, и если мы все внесем свою лепту, мы спасем планету на много миллиардов лет вперед.
Ответ:
1 Говорящий 5
2 Говорящий 4
3 Говорящий 1
4 Говорящий 3
5 Говорящий 2


1 a Listen to five people talking about environmental problems and match them to the statements. 1 People can preserve the Earth for future generations._ 2 Plastic is difficult to destroy._ 3 Trees help to make the air cleaner._ 4 Recycling and using renewable energy can help._ 5 People are using environmentally harmful materials._



Другие решения из раздела Progress Check


Смотрите также