ГДЗ Упражнение 2, 5. Есть на что жаловаться?, Unit 4 из Английский язык Кузовлев В.П. 10 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 2, 5. Есть на что жаловаться?, Unit 4 из Английский язык Кузовлев В.П. 10 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 2. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский язык Кузовлев В.П. 10 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

-> / -> ->

2. Люди жалуются о разных вещах.
Посмотрите на картинки на стр. 131-132. О чем жалуются эти люди? Как они выражают свои жалобы? Где происходит разговор? (детали аудио/заметки)
а) — О. Джейн. Опять оставили после уроков! Так не годится!
— О, мама. Это не честно! Ты даже не дала мне рассказать историю со своей стороны. Учитель просто написал: «Остаться после уроков» и все.
б) — Я надеюсь, что Вам нравится в нашем отеле, мистер Бейли?
— Да, очень нравится. Боюсь, телевизор в моей комнате нс очень хорошо работает. Вы не могли бы попросить кого-нибудь посмотреть его?
— Да, конечно. Что-нибудь еще?
— Нет, спасибо.
в) — Да, сэр?
— Я хочу высказать жалобу по поводу этих туфель. Я купил их вчера.

Ответ

The first picture show us how a mother or a teacher is reprimanding a child for his bad marks. He feels guilty. On the second picture we see how a man is complaining about the TV, may be this TV is broken. The third picture represents two men in a shoe store. As I understand the customer is complaining, that his shoe is defective.
Первая картинка показывает нам, как мать или учитель отчитывает ребенка за его оценки. Он чувствует вину. На второй картинке мы видим, как мужчина жалуется по поводу телевизора, может быть телевизор сломан. Третья картинка представляет нам двух мужчин в магазине обуви. Как я понимаю, покупатель жалуется, что его обувь бракованная.

2. People complain about different things.
Look at the pictures on pp. 131-132. What are these people complaining about? How do they express their complaints? Where do the conversations take place? (listening for detail/taking notes)





Другие решения из раздела 5. Есть на что жаловаться?


Смотрите также