ГДЗ Упражнение 7b, Часть 5b, Модуль 5 из Английский в фокусе Spotlight 10 Афанасьева О.В. 10 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 7b, Часть 5b, Модуль 5 из Английский в фокусе Spotlight 10 Афанасьева О.В. 10 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 7b. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский в фокусе Spotlight 10 Афанасьева О.В. 10 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.


7b. Прослушайте говорящих. К вопросам 1-4, выберите A, В или C. Какие вопросы помогли вам найти ответы?
1 Вы услышите, что женщина говорит о своём отпуске. Как она чувствует себя?
A разочарованной
В сердитой
С удовлетворённой
2 Вы услышите объявление об отпуске. Какой это тип отдыха?
A отдых с рюкзаками
В комплексная туристическая поездка
С рабочая поездка
3 Вы услышите, что говорит мужчина о том, что он только что слышал по радио. Какова его реакция?
A Он обеспокоен.
В Он не переживает.
С Он увлечён.
4 Вы услышите, что женщина говорит о погоде во время своего отпуска. Какой была погода?
A Какая и ожидалась в то время года.
В Действительно отличной.
С Совсем не хорошая.

Ответ

1-B
2-C
3-A
4-C

1 annoyed (раздраженный)
2 teaching; working (учащийся, рабочий)
3 Oh no; Oh dear! (о нет, о дорогой!)
4 didn't go to the beach very much, wasn't as good as, cool breeze, quite a few showers (не ходите на пляж слишком много, не так хорошо как, прохладный ветерок, не много душа)

Текст аудирования:
1 Вы услышите, как женщина рассказывает о своем отпуске. Что она чувствует?
"Я не могу передать вам, насколько я раздражена! Мы были очень недовольны едой, персонал вообще не помогал, и средства на борту судна очень разочаровали нас. Я определенно собираюсь написать письмо с жалобой! Мы заплатили кучу денег за этот круиз! "
2 Вы услышите объявление об отпуске. Что это за отпуск?
"Устали от туристических походов, группового туризма и шумных пляжных курортов? Ну, как насчет того, что бы провести ваш отпуск, преподавая английский язык как иностранный, помогая спасательному центру черепах или работая с беспризорными детьми в Бразилии? Сделайте перерыв и оцените разницу! Позвоните нам по телефону 020-7865987 для получения дополнительной информации".
3 Вы услышите человека говорящего о том, что он только что услышал по радио. Какова его реакция?
"О, нет, ты слышал это? Массивный ураган движется к побережью Флориды. Нам лучше позвонить в авиакомпанию и узнать сможем ли мы улететь раньше домой. Я не хотел бы попасть во что то вроде этого! Ах, боже мой, что, если все рейсы забронированы? "
4 Вы услышите, как женщина говорит о погоде на отпуске. Как это было?
"Сказать по правде, мы не часто ходили на пляж, потому что погода была не так хороша, как я ожидала, что будет. Турагент сказал нам, что, как правило, там солнечно и жарко в это время года, но там часто был прохладный ветерок и немного ливней в послеобеденное время".

7b. Listen to the speakers. For questions 1-4, choose A, В or C. Which words helped you to find the answers? 1 You will hear a woman talking about her holiday. How does she feel? A disappointed В angry С satisfied 2 You will hear an advert for a holiday. What kind of holiday is it? A backpacking В package holiday С working holiday 3 You will hear a man talking about something he has just heard on the radio. What is his reaction? A He’s worried. В He’s not worried. С He’s excited. 4 You will hear a woman talking about the weather on her holiday. What was it like? A As expected for the time of year. В Really excellent. С Not very good at all.





Другие решения из раздела Часть 5b


Смотрите также