ГДЗ Упражнение 5, Accross the curriculum Science, Модуль 4 из Английский в фокусе Spotlight 10 Афанасьева О.В. 10 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 5, Accross the curriculum Science, Модуль 4 из Английский в фокусе Spotlight 10 Афанасьева О.В. 10 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 5. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский в фокусе Spotlight 10 Афанасьева О.В. 10 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.


5.
Фотосинтез
А. Энергия движется по пищевой цепи от одной формы жизни в другую. Некоторые животные едят растения, чтобы получить энергию. Другие животные затем едят этих животных, чтобы получить энергию, в которой нуждаются. Растения, с другой стороны, добывают себе пищу с использованием энергии от солнца. Они делают это посредством процесса(process), называемого «Фотосинтез».
B. Фотосинтез использует энергию солнца, чтобы изменить двуокись углерода (C02) и воды (H20) в углеводы. Углеводы являются веществами, которые содержат водород, углерод и кислород, и они являются пищей для растений. Чтобы начать процесс, растение поглощает(absorbs) углекислый газ через крошечные отверстия в листьях и всасывает(suncks up) воду из почвы через корни(roots). Зеленое вещество(substance) в листьях растений под названием хлорофилл поглощает энергию от солнца. Растение в настоящее время имеет все необходимое, чтобы начать фотосинтез.
С. Есть два этапа процесса фотосинтеза. На первой стадии, называемой световой реакцией(reactiom), энергия света от солнца превращается в химическую энергию. Эта энергия хранится в веществе под названием АТФ (аденозинтрифосфат). Вторым этапом процесса является темная реакция. В этой реакции, растение преобразует(converts) углекислый газ и воду в углеводы. Углеводы обеспечивают растения энергией, необходимой для того, чтобы расти.
D. Химическую реакцию, участвующую в фотосинтезе можно свести к этому уравнению.
Е. Уравнение показывает, насколько важен фотосинтез для жизни. Наряду с предоставлением пищи для растений от энергии солнца, уравнение показывает, что реакция также производит кислород, что животным нужно дышать. Без фотосинтеза, наша планета не могла бы поддерживать жизнь, как мы ее знаем.

Совет дня!
Чтобы не спалиться на списывании, сайт решак.ру рекомендует максимально изменять тексты сочинений "под себя", изменять имена собственные, города, подбирать синонимы.




Другие решения из раздела Accross the curriculum Science


Смотрите также