ГДЗ Упражнение 2, Going green, Модуль 2 из Английский в фокусе Spotlight 10 Афанасьева О.В. 10 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 2, Going green, Модуль 2 из Английский в фокусе Spotlight 10 Афанасьева О.В. 10 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 2. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский в фокусе Spotlight 10 Афанасьева О.В. 10 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.


2 Прочитайте текст и ответьте на вопросы. Объясните слова, выделенные жирным шрифтом.
1 Что загрязняет воздух в помещении?
2 Что произойдет, если мы не будем запускать свежий воздух в наши дома часто?
3 Причинами каких проблем может служить спёртый воздух в доме?
Воздушное загрязнение происходит не только из-за заводов и наших машин. Мы также являемся причиной этого в доме с продуктами, которые мы используем, и нашим образом жизни. Воздух внутри дома (indoors) может быть загрязнен чистящими продуктами, пылью, краской (paint), средствами от насекомых (insect sprays), сигаретным смогом или паром от готовки. Мы часто вынуждены держать двери и окна закрытыми, чтобы сохранить внутри наших домов прохладу (cool) летом или тепло зимой. Это задерживает (traps) загрязнения (pollutants) и создает условия для существования насекомых, пыльных клещей (dust mites) и плесени (mould).
Некоторые загрязнения, такие как смог и средства от насекомых, могут послужить причиной дыхательных проблем (breathing problems), таких как астма (asthma), особенно для тех людей, у которых аллергия (allergic) на пыль (dust). Для уменьшения воздушного загрязнения в доме вы должны открывать двери и окна 2-3 раза в день, использовать натуральные чистящие средства и не разрешать курить.

Green Wisdom
Так много загрязнения в воздухе сейчас, что если его не будет в наших легких, не будет хватать места, чтобы уместить всё.
(Роберт Орбен, американский комедийный писатель)

Ответ

1 The air indoors is polluted by cleaning products, dust, insect sprays, cigarette smoke and steam from cooking (Воздух в помещении загрязняется моющими веществами, пылью, спреями от насекомых, сигаретным дымом и парами от приготовления пищи).
2 If we don't allow fresh air into our houses frequently then we trap pollutants (Если мы не обеспечивает приток свежего воздуха в наши дома достаточно часто, то мы удерживаем загрязнения внутри).
3 Stale air can cause breathing problems such as asthma especially for people who are allergic to dust (Спертый воздух может вызвать проблемы с дыханием, такие как астма, особенно у людей, страдающих аллергией на пыль).




Другие решения из раздела Going green


Смотрите также