ГДЗ Упражнение 8, Grammar and Reading, Unit 9 из Английский язык Forward Вербицкая М.В., Маккинли С. 9 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 8, Grammar and Reading, Unit 9 из Английский язык Forward Вербицкая М.В., Маккинли С. 9 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 8. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский язык Forward Вербицкая М.В., Маккинли С. 9 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

Work in pairs. Which animals make the best pets? Why? — Работа в парах. Какие животные становятся лучшими домашними животными? Почему?

ALEC PETERS INVESTIGATES
As intelligent as … ?
It looks like an alien, can copy other animals and can change colour, shape and size in a second. Alec Peters investigates a mysterious creature that might be too intelligent for humans to understand.
Ask a biologist what the most intelligent creatures are on Earth, and they’ll probably come up with a fairly similar list: larger mammals such as horses, dogs, dolphins, pigs, the great apes as well as some birds like crows and ravens. But now some scientists believe that one of the most intelligent beings on Earth is in fact the octopus — which doesn’t belong to any of these groups.
Every schoolchild knows that octopuses (or octopi) have eight legs and can shoot ink while trying to escape from enemies. But there are many other unusual things about octopuses. For example, the legs of some octopuses can grow to over nine metres in length and are extremely strong. If an octopus loses a leg, it can grow a new one. It also has three hearts and complex eyes, which seem to belong to a mammal rather than a sea creature. Octopuses also seem to be experts at escaping — they have extremely soft, flexible bodies and can escape through holes not much bigger than their eyes. There are many biologists who have stories about walking into the laboratory after lunch to find their octopus had escaped from its aquarium and was now hiding in a teapot or climbing a bookshelf!
(отрывок из текста)
АЛЕК ПЕТЕРС РАССЛЕДУЕТ
Такой же умный, как …?
Он выглядит как пришелец, может копировать других животных и может изменять цвет, форму и размер за секунду. Алек Петерс исследует загадочное существо, которое может быть слишком умным для людей, чтобы понять его.
Спросите биолога, какие самые умные существа на Земле, и они, вероятно, придумают довольно аналогичный список: крупные млекопитающие, такие как лошади, собаки, дельфины, свиньи, человекообразные обезьяны, а также некоторых птицы, такие как вороны и вороны. Но теперь некоторые ученые считают, что одним из самых разумных существ на Земле, на самом деле является осьминог — который не принадлежит ни к одной из этих групп.
Каждый школьник знает, что осьминоги имеют восемь ног и могут стрелять чернилами при попытке бегства от врагов. Но есть много других необычных вещей об осьминогах. Например, ноги некоторых осьминогов могут вырасти до более девяти метров в длину и быть очень сильными. Если осьминог теряет ногу, он может вырастить новую. Она также имеет три сердца и сложные глаза, которые, кажется, принадлежат млекопитающему, а не морскому существу. Осьминоги также, кажется, являются экспертами в побеге — они имеют очень мягкие, гибкие тела и могут выходить через отверстия не намного больше, чем их глаза. Многие биологи имеют истории о том, как они вошли в лабораторию после обеда, и обнаружили, что осьминоги сбежали из своего аквариума и теперь скрываются в чайнике или забираются на книжную полку!
Тем не менее, даже до недавнего времени мало было известно об интеллекте осьминога. На это есть несколько причин. Во-первых, осьминоги обычно живут на дне устьев рек и морей – в районах, которые не являются привлекательными для исследователей. Во-вторых, они не являются социальными животными, так что может быть трудно изучить их взаимодействие с другими. Возможно, самое главное, интеллект осьминогов не прост для людей, чтобы понять. Когда мы наблюдаем за млекопитающими, такими как крысы или собаки часто мы можем инстинктивно понять их поведение. Осьминоги, однако, могут показаться, как инопланетяне. Ученые должны иметь много воображения, чтобы быть в состоянии понять, о чем думает осьминог!
В 1950 году ВВС США спонсировал ученых, чтобы изучать как осьминоги используют свои мозги. Они надеялись, что они могли бы использовать эти знания, чтобы помочь им строить лучшие компьютеры. Тем не менее, их мозги были настолько сложны, что ученые быстро отказались. И даже сегодня мозг осьминога является загадкой. Осьминоги имеют очень сложную нервную систему и недавние исследования показывают, что у них немного интеллекта внутри каждой руки, а это значит, что каждая рука может “думать” сама за себя. Кроме того, похоже, что у них есть хорошие воспоминания, возможно, похожие на кошачьи. Некоторые осьминоги в лабораториях, кажется, играют с предметами, как если бы они были игрушками — верный признак интеллекта. Другие могли приобрести сложные навыки, такие как открытие банки.
Пожалуй, самое поразительное об осьминогах является их способность изменять свой цвет и рисунок тела. Они делают это, чтобы замаскировать себя, а также общаться с другими. Они могут полностью изменить свой внешний вид менее чем за секунду — полосатый осьминог может внезапно стать пятнистым. Он может изменить свою кожу, чтобы выглядеть как камни, песок или планктон.
Ученый однажды заметил осьминога, который изменил свой внешний вид почти 1000 раз в течение семи часов кормления! Он может изменить свой внешний вид, чтобы выглядеть как опасный хищник — и может даже копировать его стиль плавания.
Некоторые ученые даже предположили, что эти различные узоры и цвета, на самом деле очень сложный язык — и что каждый дизайн является глаголом, прилагательным или существительным. Но никто не был в состоянии определить, что они могут сказать. Похоже, что эта проблема не является ограничением для животных … но ограничением для людей!




Другие решения из раздела Grammar and Reading


Смотрите также