ГДЗ Упражнение 8, Часть 5i, Модуль 5 из Spotlight 9 Английский в фокусе Рабочая тетрадь Ваулина Ю.Е. 9 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 8, Часть 5i, Модуль 5 из Spotlight 9 Английский в фокусе Рабочая тетрадь Ваулина Ю.Е. 9 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 8. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 9 Английский в фокусе Рабочая тетрадь Ваулина Ю.Е. 9 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

8 Переведите ситуации на английский:
1. Искусство миниатюры такое же древнее, как человеческая цивилизация. Дар работать в этой области дается немногим. Русский Левша из рассказа Лескова, сумевший подковать блоху, известен во всем мире. Сегодня в России есть мастера, имеющие в коллекции своих произведений настоящую подкованную блоху - это стало классикой. Таких умельцев в России 7 человек. Среди них Анатолий Коненко из сибирского Омска. Среди его работ - самая маленькая книга в мире размером 0,9 мм. Она занесена в книгу рекордов Гиннеса. Поражают воображение портреты великих людей на рисовых зернах. Ha создание такой миниатюры уходит три месяца, инструмент художника -волосок с крыла бабочки. Посетителей его выставки «Чудеса под микроскопом» поражают многие уникальные произведения, такие как самая маленькая в мире балалайка (точная копия настоящей) в футляре из макового зерна, скрипка длиною б мм, шахматная доска бхб мм с фигурами 0,6-1,8 мм. Анатолий Коненко — известный во всем мире художник. Ero выставки впечатляют зрителей не только в России, но и в Европе, Азии, Америке. 2. Граффити - уличное искусство -изменило внешний вид улиц в конце 20 века. История граффити началась в нью-йоркском метро. Сегодня яркие и оригинальные работы граффити можно встретить на улицах городов во всем мире. Ho и сегодня есть разные мнения: «Граффити - это вандализм», «Каждая работа в граффити — ценное произведение искусства». A что думаешь ты?


8 Translate the situations into English: 1. Искусство миниатюры такое же древнее, как человеческая цивилизация. Дар работать в этой области дается немногим. Русский Левша из рассказа Лескова, сумевший подковать блоху, известен во всем мире. Сегодня в России есть мастера, имеющие в коллекции своих произведений настоящую подкованную блоху - это стало классикой. Таких умельцев в России 7 человек. Среди них Анатолий Коненко из сибирского Омска. Среди его работ - самая маленькая книга в мире размером 0,9 мм. Она занесена в книгу рекордов Гиннеса. Поражают воображение портреты великих людей на рисовых зернах. Ha создание такой миниатюры уходит три месяца, инструмент художника -волосок с крыла бабочки. Посетителей его выставки «Чудеса под микроскопом» поражают многие уникальные произведения, такие как самая маленькая в мире балалайка (точная копия настоящей в футляре из макового зерна, скрипка длиною б мм, шахматная доска бхб мм с фигурами 0,6-1,8 мм. Анатолий Коненко — известный во всем мире художник. Ero выставки впечатляют зрителей не только в России, но и в Европе, Азии, Америке. 2. Граффити - уличное искусство -изменило внешний вид улиц в конце 20 века. История граффити началась в нью-йоркском метро. Сегодня яркие и оригинальные работы граффити можно встретить на улицах городов во всем мире. Ho и сегодня есть разные мнения: «Граффити - это вандализм», «Каждая работа в граффити — ценное произведение искусства». A что думаешь ты?



Другие решения из раздела Часть 5i


Смотрите также