ГДЗ Упражнение 4, Часть 2а, Модуль 2. Образ жизни и среда обитания из Spotlight 9 Английский в фокусе Ваулина Ю.Е. 9 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 4, Часть 2а, Модуль 2. Образ жизни и среда обитания из Spotlight 9 Английский в фокусе Ваулина Ю.Е. 9 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 4. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 9 Английский в фокусе Ваулина Ю.Е. 9 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

4 Прочитайте еще раз и соотнесите заголовки с пунктами. Существует один, который вам не нужно использовать. Подумайте альтернативы заголовкам для каждого пункта. Обсудите с партнером.
Жизнь в космосе
1 Вы бы хотели жить в триста шестидесяти километрах над поверхностью Земли, пролетая со скоростью почти 30 000 километров в час через мрачный безвоздушный космос? Да именно там и живут астронавты, работающие на гигантской Международной космической станции (МКС). "Круто!" – сказали бы вы. Ну... может быть. Давайте взглянем на то, что значит, в действительности жить в космосе.
2 Жить в невесомости - значит делать много вещей, которые отличаются от повседневной жизни. Во-первых, вы можете забыть о том, что такое тепленький душ по утрам, так как капли воды просто напросто уплывут. Астронавты пользуются вакуумным шлангом, чтобы помыться. Кроме того, когда мышцы не работают против силы тяжести, как на Земле, они становятся очень слабыми. Именно поэтому, жители МКС, на самом деле, тратят по 2 часа в день занимаясь на велотренажерах и гребных тренажерах.
3 Выхода из дома на МКС просто нет. Опасные бактерии быстро растут в невесомости, и космонавты чистят станцию каждый день, что примерно размером с футбольное поле! Кроме того, отсутствие тяжести делает простые вещи довольно странными! Возьмем еду, например, чтобы она не улетала, космонавты должны 'положить' продукт на специальный поднос, а затем пристегнуть его ремнями к ногам. Но зато, не надо стирать. Астронавты просто кладут свою грязную посуду и мусор в пластиковые мешки и отправляют их обратно на Землю.
4 Когда дело доходит до сна, нет необходимости в спальне! Астронавты могут спать где угодно, но они не могут рискнуть наткнуться на пульты управления, поэтому они цепляются ремнями к спальному мешку на стене. Это действительно расслабляет, ничего не давит на кожу. Но важно чем-то накрыть глаза, чтобы блокировать солнечный свет, так как солнце всходит и заходит каждые 45 минут, когда вы на орбите Земли.
5 Значит, когда астронавты не занимаются экспериментами, другими делами или ремонтом оборудования, у них появляется свободное время? Да, но мало! Они часто отправляют письма домой, читают книги или смотрят фильмы, но больше всего они любят пялиться в окно и фотографировать их настоящий дом, Землю!

A Свободное время в космосе
В Правильное обучение
С Хорошее домашнее хозяйство
D Поддержание чистоты и здоровья
E Время отдыха
F Жизнь среди звезд
1-F
2-D
3-C
4-E
5-A

1 At Home in the Sky (дома в небе)
2 Exercise is Important (упражнения важны)
3 There's Even Housework in Space (в космосе даже есть домашняя работа)
4 On The Wall (на стене)
5 No Place Like Home (нет места лучше, чем дома)


4 Read again and match the headings to the paragraphs. There is one that you do not need to use. Think of an alternative heading for each paragraph. Discuss with a partner. A Spare Time in Space В The Right Training С Good Housekeeping D Keeping Clean and Healthy E Time to Relax F Living Among the Stars



Словарь к готовому домашнему заданию

  • again - снова
  • match - матч
  • headings - заголовки
  • paragraphs - пункты
  • that - что
  • need - нужно
  • alternative - альтернатива
  • heading - Заголовок
  • each - каждый
  • paragraph - пункт
  • partner - партнер

Другие решения из раздела Часть 2а


Смотрите также