ГДЗ Упражнение 3, 10b, Модуль 10 из Spotlight 7 Английский язык в фокусе Ваулина Ю.Е. 7 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 3, 10b, Модуль 10 из Spotlight 7 Английский язык в фокусе Ваулина Ю.Е. 7 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 3. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 7 Английский язык в фокусе Ваулина Ю.Е. 7 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

а) Почему последняя строчка комикса смешная? Какова игра слов? Найдите игру слов в некоторых шутках в этой книге и объясните их.
b) Соедините начало шуток (1-2) с концами (A-В). Послушайте и проверьте себя. Объясните игру слов.
а)
Ерунда, Мэт, я уверен, ты скоро поправишься. Давай просто будем считать это летним переломом (игра слов, break - это и каникулы, и повреждение).
Так как мальчики находятся на каникулах в данный момент, то один из них пошутил над пострадавшим, дав ему понять, что с летними каникулами придется проститься и провести время в гипсе.
Возьмем шутку из модуля 5, страница 54
- Могу ли я получить билет до луны, пожалуйста?
- Извините, сэр, но луна в данный момент переполнена.
Full - это и полный, и заполненный. Шутка в том, что девушка имеет ввиду, что луна в данный момент перегружена людьми, а не то, что сейчас полнолуние.

b)
1) В;
2) А.

Зачем мальчик выбросил масло в окно?
Он хотел увидеть бабочку.
Тут все очень просто, butter - масло, fly - летать. Дословно переводится как то, что он хотел увидеть летающее масло, но на самом деле, сложив эти два слова, мы получаем бабочку.

Какой день недели ненавидят рыбы?
Пятницу.
Рыбы не любят этот день, потому что глядя на слово Friday мы видим два других слова fry и day, т.е. предполагается, что рыбу в этот день жарят, потому что to fry - означает пожарить.



Словарь к готовому домашнему заданию

  • break - сломать
  • butter - масло

Другие решения из раздела 10b


Смотрите также