ГДЗ Упражнение 8, Часть 6b, Модуль 6 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 8, Часть 6b, Модуль 6 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 8. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

8 Вы услышите пять человек, говорящих о просмотре новостей по телевизору. Пронумеруйте следующие утверждения в том порядке, в котором вы слышите их. Существует одно лишнее утверждение, которое вам не нужно использовать.
A Они не говорят вам всю правду.
В Я просто слушаю заголовки.
С я нахожу их удручающими.
D Я остаюсь в курсе другими способами.
E Новости меня не интересуют.
F Важно знать, что происходит в мире.

Текст аудирования:
Собеседник 1: Честно говоря, я не очень люблю смотреть новости. Все эти войны, бедстствия выбивают меня из колеи и после тяжелого трудового дня мне этого совсем не хочется. Хорошо, я смотрю сводки новостей как все, но почему они не рассказывают о чем-нибудь счастливом для разнообразия, что-нибудь, что поднимет наше настроение?
Собеседник 2: Нет, я всегда переключаю. Эти вещи случаются так далеко и что-то повлияет на меня, ну и я узнаю об этом вскоре. Я не хочу волноваться заранее. Я хочу смотреть по телевизору увеселительные программы, не информационные; если мне понадобится информация, я почитаю газету.
Собеседник 3: Ну да, но только первые несколько минут. Если я знаю, что скоро начнутся новости, я включу. Все это вам действительно нужно знать. Я имею ввиду, кому нужны все эти детали? Мы заблуждаемся, что мы информированы, но на самом деле мы не получаем полной картины. И в любом случае, у меня много времени в течение дня и мне много чего нужно сделать по дому.
Собеседник 4: Я смотрю их каждую ночь, и иногда утром. Интересно наблюдать, как меняются события в течение одного дня. Информация просачивается и в конце концов мы отмечаем важное. Они говорят нам достаточно, но этого мне не хватает. Слышать то, что они нам не говорят, вот что я всегда говорю!
Собеседник 5: Ну, я полагаю, что признак образованного ума – это хотеть быть информированным. Общество это не только я, моя семья и люди по соседству. Что происходит вокруг действительно сильно влияет на меня и я был бы дураком, если бы считал, что это не так. Если вы не следите за событиями, вы отстанете!
Ответ:
A 4;;
В 3;
С 1;
D -;
E 2;
F 5.



Другие решения из раздела Часть 6b


Смотрите также