ГДЗ Упражнение 1, Spotlight on Exams, Модуль 5 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 1, Spotlight on Exams, Модуль 5 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 1. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

Сопоставьте заголовки (A-H с абзацами (1-7 . Существует один заголовок, который вам не нужно использовать.
1. Детекторы дыма в домах спасли бесчисленные жизни. Они чувствуют присутствие дыма в доме и предупреждают жителей, издавая
громкий звуковой сигнал, давая им время убежать. Чтобы быть сохранять работоспособность, они должны проверяться, по крайней мере, один раз в месяц и чиститься один раз в год.
2. Одно из преимуществ жизни в деревне – пылающий камин. Однако, открытый огонь - один из самых неэффективных методов отопления, так как большая тепла улетучивается в трубу. Они также производят много дыма, который, конечно, загрязняет окружающую среду. И с финансовой и с экологической точки зрения, лучше использовать другие методы отопления.
3. Большинство людей стремится купить дом с садом, но что происходит, если этого не позволяет бюджет? Что ж, те из вас, кто живет в квартире, могут внести немного природы внутрь, путём размещения некоторых комнатных растений вокруг вашей жилой площади. Все, что им нужно – это немного зыботы и внимания! Не забудте, например, о том как часто они нуждаются в поливе и какие условия они предпочитают, такие как свет или тень, тепло или прохлада.
4. Сегодня объявили о планах постройки шестнадцати новых домов в Брайтоне, с использованием пятнадцати тысяч старых автомобильных шин. Разработчики утверждают, что это будет столь энергоэффективно, что у жителей вообще не будет счетов за коммунальные услуги! Они будут собирать свою воду и будут питаться от солнечных батарей и ветряных двигателей. Дома предлагают пути решения двух британских самых важных экологических проблем - растущая гора выброшенных шин и высокие уровни выброса углерода из жилья.
5. Через несколько лет мы могли бы жить в 'умных' домах. Умный дом - дом, где внтурь техники установлен компьютер, чтобы они могли 'общаться' друг с другом. Например, заказывает продукты, когда ваш холодильник видит, что у вас заканчиваются продукты первой необходимости, и когда вы входите в свой дом, температура, освещение и музыка активируются согласно вашим личным предпочтениям.
6. Несчастные случаи в доме составляют приблизительно сорок процентов всех несчастных случаев и одна треть всех пострадавших обращается в больницу. Наиболее опасной зоной дома является- гостиная, затем сад, кухня, лестница, спальня и ванная. Основным фактором является возраст - с маленькими детьми происходит наибольшее число несчастных случаев. Падения - безусловно самая большая причина фатальных бытовых травм, вызывающая болеее чем две тысячи смертельных случаев в Великобритании каждый год.
7. Ничто не озадачивает так как, уборка и приведение в порядок вашего дома, только для того чтобы найти его снова в полном беспорядке к среде! Так, почему бы не откладывать по пятнадцать минут в день для поддержания вашей жилой площади, для того чтобы минимизировать беспорядок, в течении недели? Хорошая идея заключается в ежедневном назначении одной маленькой, быстрой работой каждого члена семьи, и ложите всё на свои места каждый раз, когда вы выходите из комнаты.
Ответ:
1 C
2 F
3 A
4 H
5 D
6 B
7 E



Другие решения из раздела Spotlight on Exams


Смотрите также