ГДЗ Упражнение 2a, Accross the curriculum geography, Модуль 5 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 2a, Accross the curriculum geography, Модуль 5 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 2a. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

2 a Прочитайте снова и выберите правильное слово (A, B, C или D для каждого пробела) (1-7) .
Трущобы
Что такое трущобы?
Трущобы это переполненный район плохих хижин или бедные дома,в которых или совсем нет доступа к основной инфраструктуре такой, как чистая вода и электричество. Трущобы, как правило, расположены на окраинах городов, или на опасной или никудышной земле, Так как трущобы незаконны, правительства не предоставляет людям, которые живут в них медицинское обслуживани, образование, или другие основные услуги и права.
Почему они развиваются?
Каждый день приблизительно 180.000 человек по всему миру перемещаются из сельской местности в города. Некоторые идут, чтобы избежать бедности и конфликтов, других просто привлекает перспектива лучшей жизни. К сожалению, во многих частях развивающегося мира, правительство не строит планы для решения проблем с огромным количеством людей, прибывающих в их города каждый год. В частности, они не в состоянии обеспечить достойное и доступное жилье. В результате, многие заканчивают тем что живут в ужасных условиях - трущобых.
Что такое жизнь, как в трущобах?
Уровень безработица и бедности высок в трущобах. Распространены голод и детский труд. Так трущобы переполнены и, как правило, нет сбора мусора, нет чистой воды или канализации (в трущобах Кибера в Найроби, например, 40.000 человек делят 10 туалетов , они загрязнены, в таких условиях быстро распространяются болезни. Кроме того, высокий уровень бедности часто приводит к организованной преступности и насилию. Тем не менее, эти районы полны жизни и жители имеют высокий общественный дух.
Что-нибудь сделано?
Международные агентства работают с правительствами развивающихся стран, а также с самими жителями, для того чтобы улучшить ситуацию. Например, благотворительные организации иногда предлагают жителям кредиты, чтобы они могли организовывать бизнес и получать достойную жизнь. В Рио-де-Жанейро, Бразилия, власти уже официально приняли трущобы в качестве постоянного города, и предоставляют им электричество, воду и другие услуги. Но обитатели трущоб не только ждут, пока другие решат их проблемы! В Таиланде население трущоб работает вместе для разрешения споров о земле и в некоторых примерах получили права собственности.
Ответ:
1 B
2 C
3 A
4 C
5 D
6 C
7 A



Другие решения из раздела Accross the curriculum geography


Смотрите также