ГДЗ Упражнение 1, Culture corner, Модуль 5 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 1, Culture corner, Модуль 5 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 1. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

Дом, милый дом
Представьте себе, жизнь в милом загородном доме под названием «Rose Cottage» или огромном в стиле Тюдор доме под названием «Woodlands». Звучит красиво, не так ли? Не всем британским людям посчастливилось жить в таких хороших домах, как эти, но они живут в большом диапазоне домов, которые могут быть вновь построенными или которым больше 500 лет.
Особняки & Двухквартирные Здания
Многие британцы живут в индивидуальных или двухквартирных поместьях. Особняк не соединён с другим. Двухквартирный присоединяется с одной стороны к другому дому. Это кирпичные дома построенные в разных стилях. Они сделаны из красного или коричневого кирпича. Некоторые из домов, построенные в викторианскую эпоху между 1837 и 1901, были большими виллами. Внешние стороны похожи на произведения искусства с крутыми шиферными крышами, витражами в окнах и дверях, железными перилами, высокими дымоходами и большими эркерами (выступающая из плоскости фасада часть помещения . В них также были подвалы и чердаки. Такие типы домов часто находились в пригороде, на окраине городов или в деревне.
Таунхаусы
Большинство людей, проживающих в центре города живут в таунхаусах. Большинство таунхаусов были построены для проживания людей, которые прибыли в города, для того чтобы работать на фабриках и заводах в ходе промышленной революции. Ряды домов были построены впритык, и объединены для экономии места. У Каждого ряда домов есть террасса и у них только две комнаты внизу и две комнаты наверху.
Квартиры & Муниципальные дома
В городских районах, часто можно найти огромные многоквартирные дома, большинство из которых были построены в 1950-х и 60-х годах. Некоторые из них были отремонтированны, и в последнее время становятся популярными у состоятельных молодых специалистов. Другие - муниципальные или квартиры с дешевой арендной платой, которые были построены после Второй мировой войны, чтобы заменить здания, которые были разрушены или чтобы очистить городские трущобы. Также, во многих городах и есть большие муниципальные застройки.
Бунгало
Бунгало это одноэтажный дом без лестницы. Оно может быть присоединено к другому бунгало или может стоять в одиночестве. Некоторые из них имеют дополнительную комнату на чердаке. Это так называемые бунгало с мансардой. Они обычно находятся в пригороде или в сельской местности. Часто в этих домах живут пенсионеры или пожилые люди.

1 Что Вы знаете о британских зданиях? Что еще хотели бы вы знать? Напишите три вопроса. Прочитайте тексты и посмотрите, можете ли вы ответить на свои вопросы.
Ответ:
I know that British houses often have fitted carpets. They often have a small garden. (Я знаю, что британские дома часто имеют ковровое покрытие. Они часто имеют небольшой сад .
1 Do all British houses have gardens? (Во всех ли британских домах есть сады?
2 How many rooms are there in a British house? (Сколько комнат в британском доме?
3 Do British houses have fireplaces? (В британских домах есть камины?



Другие решения из раздела Culture corner


Смотрите также