ГДЗ Упражнение 1, Going green, Модуль 2 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 1, Going green, Модуль 2 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 1. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

1 Прочитайте текст. Какова цель автора?
Обертка
Так красиво в эти дни представлены продукты в супермаркетах: хлеб обернут в полиэтиленовый пакет, булочки в картонные коробки, яблоки в пластмассовые лотки. Вы когда-нибудь покупали продукт просто потому, что вам понравилось, как он выглядел? Спросите себя,
что важнее, содержание или обертка!
Да, нам нужна упаковка. Она сохраняет товары, защищает их от повреждения и делает их презентабельными для потребителей. Но она дорого стоит. Вы знали, что около 10 - 50 % от цены на продовольствие сегодня это доля упаковки. Или то, что упаковка составляет 32% от общей массы твердых отходов? Это плохая новость, поскольку большинство упаковок не утилизируется, но свозится на свалки или сжигается. Это приводит к увеличению загрязнений, в дополнение к загрязнению от производства и транспортировки упаковок в первую очередь!
К счастью, супермаркеты теперь работают, уменьшая размер. Поскольку пакеты становятся меньше и легче, меньше энергии требуется для их транспортировки. Легче упаковка означает меньшие траты. Однако ещё предстоит пройти долгий путь!
Итак, какое отношение это имеет к вам, потребителю? Ну, не покупайте продукты просто потому, как они выглядят! Вместо этого...
• Выбирайте продукты, которые используют минимальную упаковку или «зеленую» упаковку, которая, например, может быть повторно использована, например, стеклянные банки для хранения вещей, перерабатываемые (смотрите на символ переработки!) или биологически разлагаемые.
• Избегайте индивидуально упакованных продуктов питания. Покупайте оптом, а не в небольших упаковках!
• Выбирайте продукты, которые приезжают в концентрированной форме, такие как стиральные порошки и смягчители ткани, или те, которые делают больше, чем одну вещь, такие как шампунь и кондиционер, два в одном.
• Берите тканевые мешки, а не просите дополнительные пластиковые пакеты, которым требуется около 400 лет, чтобы разложиться!
• При больших продуктах, доставляемых на дом, просите производителей забирать упаковки (пузырчатая пленка, коробки и т.д)., для того чтобы они могли использовать их.
ЕСЛИ ВСЕ МЫ ВНЕСЕМ СВОЮ ЛЕПТУ, ТО ПРОБЛЕМОЙ УПАКОВКИ ПРОДУКТОВ БУДЕТ ОБЕРТКА!
Ответ:
The author's purpose is to give information and persuade the reader(s) to reduce the amount of packaging they consume.
(Целью автора является дать информацию и убедить читателя сократить количество упаковок, которые они потребляют)



Другие решения из раздела Going green


Смотрите также