ГДЗ Упражнение 5, Часть 1а, Модуль 1 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 5, Часть 1а, Модуль 1 из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 5. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 11 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.

5 Дополните предложения словами в скобках. Проверьте по Списку Слов.
1 Не был ли брачный обет красивым на свадьбе Анны и Ника?
Италия
"Мои родители из многодетных семей, но в нашей только мой брат и я. Хотя рождаемость сильно упала здесь в последние годы, семья по-прежнему имеет приоритет. Мои родители заставляют нас чувствовать себя особенными. Мы можем открыто выражать мнение и наши мнения слушают. У нас есть много семейных праздников, и мы часто разделяем воскресный обед с бабушкой и дедушкой, тетей, дядей и кузенами. Время приема пищи действительно важно для нас, как и для большинства итальянцев. После обеда, мы часто одеваемся и выходим на Passeggiata, или вечернюю прогулку.
Sylvia, 19
Англия
"Мои родители живут раздельно, так что мы с сестрой живём с нашей мамой. Мы проводим большую часть выходных у нашего отца, хотя, как считают наши родители это важно, что они оба остаются большой частью нашей жизни. Я не вижу никого из моих бабушек и дедушек, так как они живут в разных городах. Я очень близок с моей бабушкой по материнской линии, поэтому, я говорю с ней много по телефону.
Thomas, 17
Иордания
"Моя семья является центром моей жизни. Семейная иерархия является очень важной в Иордании и молодые оказывают уважение старшим всё время. Вступление в брак и создание семьи является приоритетной задачей для меня. Мой брак, вероятно, будет организован моим отцом, что вполне распространено здесь. У меня большая семья и мой дом часто полон родственников, посещающих нас. Действительно, понятие частной жизни не свойственно нам, Иорданцам!
Aalia, 17
Япония
"Японцы считают, что сила и поддержка семьи имеет важное значение для достижения своего потенциала в жизни. Как и всех японских детей, меня учили подчиняться власти и быть очень вежливым, так как плохое поведение могло бы негативно отразится на моей семье. Быть родителем считается очень важной ролью. Моя сестра и ёе муж(шурин), как только родился их первый ребенок, они стали называть друг друга “Otoosan” и “Okaasan” (Отец и Мать), а не своими именами. Это очень распространено здесь!
Takumi, 18
2 Есть только четыре человека из моих ближайших родственников, но есть более двадцати в моей расширенной семье.
3 Моя пожилая бабушка живет в маленьком старом коттедже.
4 Мои родственники, которые пришли на праздник семьи, растянулись на три поколения!
5 Некоторые из наших родственников недавно дали нам фотоальбом с фотографиями наших предков.
6 Нуклеарная семья состоит из отца, матери и детей, в то время как семья единственного родителя состоит из одного родителя и детей.
Ответ:
1 marriage, wedding (женитьба, свадьба)
2 immediate, extended (близкие, дальние)
3 elderly, old (пожилой, старый)
4 relations, generations (отношения, поколения)
5 relatives, ancestors (родственники, предки)
6 nuclear, single parent (нуклеарная, единственный родитель)



Другие решения из раздела Часть 1а


Смотрите также