ГДЗ Упражнение 121, Section 1-5, Unit 1. С чем сталкиваются молодые люди в обществе сегодня? из Английский язык Биболетова М.З. Enjoy English 2015, 2016 11 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 121, Section 1-5, Unit 1. С чем сталкиваются молодые люди в обществе сегодня? из Английский язык Биболетова М.З. Enjoy English 2015, 2016 11 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 121. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский язык Биболетова М.З. Enjoy English 2015, 2016 11 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.


121 Послушайте несколько подростков, говорящих об идее, направленной на оказание помощи окружающей среде. В чем состоит идея?
Текст аудиозаписи:
Говорящий 1
Да, я думаю, что это отличная идея! Сейчас мы все платим ту же сумму денег, но некоторые из нас производят в пять раз больше, чем другие. В моем доме мы делаем все возможное, чтобы уменьшить количество мусора, которое мы производим. Мы на самом деле сократили его количество до одного мешка мусора в месяц. Другие люди до сих пор выбрасывают целых шесть или семь мешков в неделю. Я не думаю, что мне следует платить за мусор других людей.
Говорящий 2
Я считаю, что это не наша вина. Количество упаковок в супермаркетах огромно, и они часто не оставляют нам выбора. Почему, спрашивается, огурцы завернуты в пластиковую упаковку? Я считаю, супермаркеты должны быть более ответственны, и они должны на самом деле быть оштрафованы за использование слишком большого количества упаковок. Почему мы должны платить за их безответственность за окружающую среду?
Говорящий 3
Мне бы очень хотелось, чтобы мусор перерабатывался, но на данный момент это не организовано хорошо в моем сообществе. У нас нет никаких бункеров утилизации, и я на самом деле не знаю, доступны ли они вообще в моем городе. Я считаю, что мои местные власти должны что-то сделать.
Говорящий 4
Да, я думаю, что это блестящая идея - платить за количество мусора, который мы выбрасываем. Но что я могу поделать со всей этой нежелательной почтой и листовками, которые я нахожу в моем почтовом ящике каждое утро. Куда я должна класть все это? И потом, как я должна организовать все это? Как чиновники узнают, что это мой мусорный мешок, а не моих соседей?
Ответ:
В чем состоит идея?
The idea is to pay for the amount of rubbish you throw.
Идея состоит в том, чтобы платить за количество выбрасываемого мусора.


121 Listen to some teenagers talking about an idea aimed at helping the environment. What is the idea?



Другие решения из раздела Section 1-5


Смотрите также