ГДЗ Упражнение 1, Часть 5d, Модуль 5 из Spotlight 10 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 10 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 1, Часть 5d, Модуль 5 из Spotlight 10 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 10 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 1. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 10 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 10 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.


1 Посмотрите на картинку и на заголовок текста на стр. 88. Кто эти персонажи? Что они собираются делать? Прослушайте и прочитайте биографию, данную ниже, чтобы выяснить.
Жюль Верн (1828-1905
Родился в Нанте, Франция. Автор и первооткрыватель научной фантастики, Верн известен своими приключенческими историями о космических, воздушных и подводных путешествиях.
Его работы включают "Путешествие к центру Земли" (1864), "С Земли на Луну" (1865 и "20000 лье под водой" (1870). Его самый известный роман, однако, "Вокруг света за восемьдесят дней" (1873 в котором Филеас Фогг спорит на ? 20,000 с друзьями. Для того чтобы выиграть пари, он должен совершить кругосветное путешествие всего за восемьдесят дней. История рассказывает о его приключениях с Паспарту, его камердинером, как они путешествуют по всему миру.

Ответ

They are Phileas Fogg and Passepartout. They’re going to travel around the world in just eighty days. (Это Филеас Фогг и Паспарту. Они собираются совершить кругосветное путешествие всего за восемьдесят дней).

"Мы начинаем с Дувра и Кале через десять минут" Озадаченная ухмылка появилась на лице слуги. Очевидно, он не понял. "Месье собирается уехать из дома? "Спросил Паспарту.
"Да," выдал Филеас Фогг. "Мы отправляемся в кругосветное путешествие!"
Глаза слуги открылись шире, когда он поднял брови и поднял руки в изумлении. "Кругосветное? "
"Да, действительно, мой хороший, всего за восемьдесят дней", ответил г-н Фогг, "поэтому мы не должны терять ни минуты".
"Но чемоданы, что насчет чемоданов?" спросил Паспарту в отчаянии, качая головой.
"У нас не будет ни одного чемодана; лишь дорожный мешок с двумя рубашками и тремя парами чулок для меня и то же самое для тебя. Мы будем покупать одежду по пути. Принеси мой дождевик, дорожный плащ и пару крепких ботинок, (1 хотя нам придётся не очень много прогуливаться". Паспарту попытался ответить, но, казалось, не мог этого сделать. Он пошел в свою комнату и рухнул в кресло, жалуясь про себя: "Как было хорошо, когда всё, что я хотел - это спокойная жизнь! "
Он сразу же стал готовиться к отъезду. В самом деле, вокруг света за восемьдесят дней! Было ли это всё просто шуткой? Сначала курс на Дувр, а затем на Кале? Возможно, это был не такой уж плохой план для Паспарту, (2 который не выезжал из Франции в течение многих лет, и не пожалеет ступить на родную землю еще раз. Возможно, они поедут так же далеко, как до Парижа, (3 который практически наверняка будет приятен для глаз.
К восьми часам Паспарту упаковал дорожную сумку с одеждой для своего хозяина и для самого себя. Затем, все еще обеспокоенный шоком от всего этого, он тщательно закрыл дверь своей комнаты и пошел искать г-на Фогга, (4 который был на самом деле готов. У него под мышкой Паспарту смог разглядеть красную бумажку Брэдшоуской "Континентальной железной дороги, Парового транзита и Общее руководство" с временными графиками, показывающими время прибытия и отправления поездов и пароходов. Хозяин взял дорожную сумку, открыл ее и незаметно засунул неплохую сумму денег Банка Англии для того, чтобы не иметь никаких проблем там, где они могли бы произойти.
"Вы ничего не забыли?" спросил г-н Фогг.
"Абсолютно ничего, сударь."
"Мой дождевик и плащ?"
"Всё здесь, сударь."
"Хорошо! Возьми эту дорожную сумку и храни ее, потому что там двадцать тысяч фунтов внутри".
Паспарту чуть не выронил сумку в тот момент, как будто двадцать тысяч фунтов были из золота и перевешивали его.
Господин и слуга затем спустились на улицу, (5 где они взяли такси и быстро поехали в Чаринг-Кросс. Такси остановилось перед железнодорожным вокзалом в 8:20. Паспарту последовал за хозяином, который, после уплаты извозчику, только собирался войти на вокзал, как бедная женщина с ребенком на руках и с босыми ногами, измазанными грязью, подошла к нему и умоляла деньги.
Г-н Фогг вынул двадцать гиней, которые он выиграл ранее во время игры в карты с друзьями из джентльменского клуба, куда он часто ходил, и протянул их женщине. "Вот вам, матушка, и я так рад, что встретил вас."
Слеза навернулась на глазах слуги; действия господина так тронули его сердце.
Г-н Фогг приобрел два билета первого класса до Парижа и только проходил по вокзалу к поезду, (6 как заметил своих пятерых друзей из клуба.
"Ну, господа,"- он сказал: "Я уезжаю, и вы сможете проверить мой паспорт по моему возвращению и посмотреть, точно ли я вовремя я проделал путешествие, как было согласовано."
"О, это будет совсем не нужно, мистер Фогг," сказал Ральф вежливо. "Мы верим вам на слово джентльмена."
"Вы запомнили дату, когда вы должны вернуться в Лондон, не так ли?" проверил Стюарт.
"Через восемьдесят дней - В субботу 21 декабря 1872г, без пятнадцати 9 вечера. Не бойтесь, господа, и до свидания"

1. Look at the picture and the title of the text on p. 88. Who are these characters? What are they about to do? Listen and read the biography below to find out. Jules Verne (1828-1905 was born in Nantes, France. An author and pioneer of science-fiction, Verne is famous for his adventure stories about space, air and underwater travel. His works include Journey to the Centre of the Earth (1864 , From the Earth to the Moon (1865 and 20,000 Leagues under the Sea (1870 His most famous novel, however, is Around the World in Eighty Days(1873 in which Phileas Fogg accepts a bet worth ?20,000 from friends. In order to win the bet, he must travel around the world in only eighty days. The story tells of his adventures with Passepartout, his valet, as they travel around the world.





Другие решения из раздела Часть 5d


Смотрите также