ГДЗ Упражнение 3a, Часть 5b, Модуль 5 из Spotlight 10 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 10 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 3a, Часть 5b, Модуль 5 из Spotlight 10 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 10 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 3a. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Spotlight 10 Английский в фокусе Афанасьева О.В. 10 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.


3a. Прочитайте первый обмен фразами в диалоге, данном ниже. Что, по-вашему, случилось с Джоном? Прослушайте, прочитайте и проверьте.
Энди: С возвращением, Джон! Как твои каникулы?
Джон: Не спрашивай! Это самые худшие каникулы в моей жизни.
Э: На Карибском море?
Д: Да. Так много вещей пошло не так!
Э: Например?
Д: Ну, для начала мой друг оставил паспорт дома. Нам пришлось возвращаться и взять его, так что мы пропустили свой рейс!
Э: О нет, какой ужас! И что вы сделали?
Д: Что ж, мы сели на следующий рейс…который был задержан…и затем все стало еще хуже, когда авиалиния потеряла мой багаж.
Э: Бог мой! Надеюсь, все наладилось немного, когда ты добрался.
Д: Если бы! Каждый день шел дождь! Никто не сказал нам, что мы поехали в сезон дождей!
Э: Настоящий кошмар(absolute nighmare)! Что ж, попробуй посмотреть на это с хорошей стороны(loo on the bright side) – это не безопасно загорать сейчас в любом случае!
Д: Хех! Вот, что я тебе скажу…в следующем году я остаюсь дома!

Ответ

John had a terrible holiday. I think he lost his luggage and the weather was terrible. (У Джона были ужасные каникулы. Я думаю, что он потерял свой багаж, и погода была ужасна).

3a. Read the first exchange in the dialogue below. What do you think happened to John? Listen, read and check. Энди: С возвращением, Джон! Как твои каникулы? Джон: Не спрашивай! Это самые худшие каникулы в моей жизни. Э: На Карибском море? Д: Да. Так много вещей пошло не так! Э: Например? Д: Ну, для начала мой друг оставил паспорт дома. Нам пришлось возвращаться и взять его, так что мы пропустили свой рейс! Э: О нет, какой ужас! И что вы сделали? Д: Что ж, мы сели на следующий рейс…который был задержан…и затем все стало еще хуже, когда авиалиния потеряла мой багаж. Э: Бог мой! Надеюсь, все наладилось немного, когда ты добрался. Д: Если бы! Каждый день шел дождь! Никто не сказал нам, что мы поехали в сезон дождей! Э: Настоящий кошмар! Что ж, попробуй посмотреть на это с хорошей стороны – это не безопасно загорать сейчас в любом случае! Д: Хех! Вот, что я тебе скажу…в следующем году я остаюсь дома!





Другие решения из раздела Часть 5b


Смотрите также