ГДЗ Упражнение 3a, Culture corner, Модуль 1 из Английский в фокусе Spotlight 10 Афанасьева О.В. 10 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 3a, Culture corner, Модуль 1 из Английский в фокусе Spotlight 10 Афанасьева О.В. 10 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 3a. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский в фокусе Spotlight 10 Афанасьева О.В. 10 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.


3 а Используйте свои словари для объяснения фраз, выделенных жирным шрифтом. Затем, перечислите все слова, относящиеся к местам, где подростки покупают одежду. Есть ли подобные места в вашей стране?

Погода в Великобритании хорошо известна тем, что она холодная и мокрая, но есть одна вещь, которая всегда горяча, и это мода! Мы поговорили с тремя подростками об их взглядах на одежду и о том, что им нравится носить.

Jong(18)
"Я думаю, я достаточно хорошо одет (reasonably well-dressed). Я обычно ношу удобную одежду, которая показывает небольшую часть индивидуальности (individuality). Я люблю скейтбординг, поэтому в большинство дней вы обнаружите меня в очень мешковатых джинсах, кроссовках и толстовке: это спортивный свитер с капюшоном для тех из вас, кто не знает! Я не обеспокоен в (bothered about) оригинальности фирменных лейблов или логотипов. Я стремлюсь придерживаться (tend to stick to) дешевой одежды, которая не порвется (rip), когда я упаду со скейтборда!"

Amy(17)
"Я люблю придерживаться (keeping up with) всех последних тенденций. Это так легко - быть модным в наши дни, так как многие передовые дизайнеры (top designers) делают одежду для дешевых, центральных уличных магазинов. Я трачу слишком много времени и денег в каждом из них, но они полны модной, доступной (trendy, affrodable) одежды! Следовательно, что девушка должна делать? Прошвырнуться по магазинам (hit the shops), конечно!"

Liza(18)
"Когда дело доходит до моды, мне нравится набираться вдохновения (inspiration) с различных мест. Британия очень разно-культурное (multi-cultural) место, поэтому ты будешь видеть множество разных стилей и направлений (trends) всего времени. Мне нравится ловить удачные покупки (picking up bargains) на уличных рынках и в секонд-хэнд магазинах (second-hand shops). Затем я кладу эту одежду вместе с вещами, которые я отыскал в центре. Таким образом, я всегда выделяюсь из толпы (stand out in a crowd)! Молодые люди сейчас такие творческие, когда дело касается моды, что поп-звезды попадают под влияние (influenced by) их стиля, а не наоборот (the other way around)!".

reasonably well-dressed: dressed quite well (довольно хорошо одет)
individuality: being yourself/different to others (быть собой/отличным от других)
bothered about: interested in sth (интересующийся в чем-то)
tend to: to usually do sth (обычно делать что-то)
stick to: not to change (не изменять)
rip: tear (слеза)
keeping up with: following a trend (придерживаться тренда)
top designers: the most famous designers (самые известные дизайнеры)
trendy: fashionable (модный)
affordable: at a reasonable price (по разумной цене)
hit the shops: to go shopping (ходить по магазинам)
inspiration: sth that influences your decisions/choices (что-то, что оказывает влияние на ваше решение/выбор)
multi-cultural: involving people of different cultures (вовлечение людей в различные культуры)
trends: fashions (моды)
picking up bargains: buying things at a low price (покупка вещей по низкой цене)
second-hand shops: shops that sell used items (магазины, которые продают б/у вещи)
stand out in a crowd: to be noticed (быть уведомленным)
influenced by: affected by (зависеть от)
the other way round: the opposite (напротив)

Места, где покупают одежду: high street shops, street markets, second-hand shops (центральные магазины, уличные рынки, магазины секонд-хенд)
Есть ли подобные места в вашей стране? Yes, we have similar places to buy clothes in my country. (Да, у нас есть подобные места для покупки одежды в нашей стране)

3 a Use your dictionaries to explain the phrases in bold. Then, list all the words related to places teenagers buy their clothes. Are there similar places in your country?





Другие решения из раздела Culture corner


Смотрите также