ГДЗ Упражнение 25, Section 1-4, Unit 3. Цивилизация и прогресс из Английский язык Биболетова М.З. 10 класс

 Ниже на странице Вы найдете решение задания 25, Section 1-4, Unit 3. Цивилизация и прогресс из Английский язык Биболетова М.З. 10 класс. Для Вашего удобства ниже также размещен перевод слов к упражнению 25. Пользуясь словарем, выполнять готовые домашние задания по английскому языку из Английский язык Биболетова М.З. 10 класс с нами стало еще удобнее. Все гдз на нашем сайте проверены и могут быть использованы исключительно в ознакомительных целях, для проверки пройденного и выполненного материала.


25 Прочитайте обсуждение подростков и заполните пробелы выражениями из словаря диалога. Используйте свою рабочую тетрадь. Затем прослушайте запись и повторите произношение предложений.
Мария: Что вы думаете о последней программе «Доисторические путешествия»? Я смотрела ее с интересом, потому что мне казалось, что открытие, которое они описали, имеет большое научное значение.
Пол: Да, я испытал то же. Причина того, почему я был так впечатлен, в том, что я никогда не думал, что такие цивилизации, возможно, когда-либо существовали на нашей планете. Вы согласны, что это почти как научно-фантастический рассказ?
Мария: Я боюсь, что я не согласна с этим. Напротив, обнаружение основано на исторических артефактах и результатах серьезных исследований.
Пол: Это очень хорошо, что скелеты, найденные учеными, помогли им описать "хоббитов" и их образ жизни. Как вы думаете?

Текст аудиозаписи:
1. Что вы думаете о последней программе " Доисторические путешествия"?
2. Я смотрел с интересом, потому что мне кажется, что открытие, о котором они рассказывают, имеет важное научное значение.
3. Да, это также мои ощущения.
4. Причина, почему я был так впечатлен в том, что я никогда не думал, что такие цивилизации могли когда-либо существовать на нашей планете.
5. Согласны ли вы, что это почти как научно-фантастический рассказ?
7. Напротив, открытие основывается на исторических артефактах и результатах серьезных исследований.
8. Это очень хороший момент.
9. Скелеты, найденные учеными, помогли описать "хоббитов" и их образ жизни.
10. И каково ваше мнение?
Ответ:
1 What did you think about...
(Что вы думали о…)
2...because it seemed to me that...
(… потому что мне казалось, что…)
3 The reason why... is that
(Причина, почему … в том, что)
4 Would you agree...
(Согласны ли вы…)
5 I'm afraid I don't agree...
(Я боюсь, что я не согласна…)
6 That's a very good point...
(Это очень хороший момент…)
7...what's your opinion?
(…Какое ваше мнение?)


25 Read the teenagers’ discussion and fill in the gaps with the expressions from the Dialogue vocabulary. Use your Workbook. Then listen to the recording and practice saying the sentences. Mary: (1 ... the latest programme “Prehistoric Journeys”? I watched it with interest (2 ... the discovery they described is of great scientific importance. Paul: Yes, that’s my feeling too. (3 ... I was so impressed... I had never thought such civilisations could have ever existed on our planet. (4 ... that it’s almost like a science fiction story? Mary: (5 ... with that. On the contrary, the discovery is based on historical artefacts and the results of serious research. Paul: (6 .... Skeletons found by scientists helped them describe the “hobbits” and their way of life. And... (7 ...?



Другие решения из раздела Section 1-4


Смотрите также